Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов

Полиция в Стамбуле разогнала демонстрантов

Силы безопасности применили слезоточивый газ и водометы. По информации СМИ, задержаны 65 человек. Собравшиеся возле парка Гези требовали отставки правительства.

Турецкая полиция силовыми методами не допустила проведение акции в годовщину начала протестов в стамбульском парке Гези. Вечером субботы, 31 мая, силы безопасности применили против демонстрантов на площади Таксим и бульваре Истиклял слезоточивый газ и водометы, сообщают информационные агентства.

По информации dpa, до начала действий полиции демонстранты вели себя мирно. Несколько сотен человек собрались на бульваре Истиклял и других ведущих к парку Гези улицах, активисты через громкоговоритель потребовали отставки правительства. По официальным данным, в Стамбуле задержаны 65 человек. Неподалеку от площади Таксим были задержаны журналисты CNN, которые вели прямой репортаж с места событий. Спустя короткое время их отпустили, пишет AFP.

Еще одна акция протеста прошла в Анкаре, в ней участвовали около тысячи человек, передает AFP. По информации агентства, полиция также применила против демонстрантов водометы и слезоточивый газ.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула
Во вторник вечером, 11 июня, полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов на площади Таксим в центре Стамбула.

Турецкая полиция применила силу для разгона митинга в Стамбуле Турецкая полиция применила силу для разгона митинга в Стамбуле
Подразделения стамбульской полиции в субботу вновь использовали слезоточивый газ и водометы для разгона митинга в центральном районе Таксим-Гези.

Власти Турции пытаются предотвратить массовые акции Власти Турции пытаются предотвратить массовые акции
В район парка Гези стянуты тысячи сотрудников сил безопасности, установлены водометы. Сам парк оцеплен полицией.

Полиция вновь разогнала протестующих в Стамбуле и Анкаре Полиция вновь разогнала протестующих в Стамбуле и Анкаре
Турецкие стражи порядка вновь применили водяные пушки и слезоточивый газ для разгона манифестантов в Стамбуле.

В Стамбуле возобновились беспорядки. Полиция разгоняет протестующих водометами В Стамбуле возобновились беспорядки. Полиция разгоняет протестующих водометами
В Стамбуле полиция применила водометы и слезоточивый газ против толп протестующих.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: