В ООН пролили свет на переговоры по Сирии

В ООН пролили свет на переговоры по Сирии
Спецпредставитель генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура ООН (второй слева)
В ООН подтвердили проведение сирийских мирных переговоров и рассказали только о представителе правительственной делегации.

Переговоры по прекращению войны в Сирии стартуют, как и планировалось, в Женеве в пятницу, сообщил на брифинге в пятницу пресс-секретарь ООН Ахмад Фаузи. Однако по его словам, ООН, которая выступает посредником на этой встрече, до сих пор не располагает информацией о составе групп переговорщиков и о времени встречи, сообщает Reuters.   
"Они начнутся, как и планировалось, но я не знаю ни времени, ни места, и я не могу сказать вам что-нибудь о составе делегаций ... Сегодня утром у нас будет больше новостей", - сказал Фаузи.

По его словам, в пятницу в офисе спецпредставителя генерального секретаря ООН Стаффана де Мистуры, рассылавшего приглашения на первые за два года переговоры, выступят с заявлениям, которое должно пролить свет на данный вопрос. "Я не могу назвать вам время, я не могу сказать вам, кто, где, когда", - добавил Фаузи.

Позже в офисе де Мистуры сообщили, что представители ООН встретят сирийскую правительственную делегацию в Женеве в пятницу, а позже встретятся с другими участниками переговоров.
"Г-н де Мистура сегодня встретит правительственную делегацию во главе с постоянным представителем Сирийской Арабской Республики при Организации объединенных наций г-ном Башаром Джафари", - говорится в сообщении ООН.
"Затем он продолжит встречу с другими участниками переговоров и представителями гражданского общества, - поясняют в организации. - Как сообщал г-н де Мистура на пресс-конференции 25 января, это будут непрямые переговоры - это означает, что стороны будут встречаться с ним отдельно".

Напомним, сирийские мирные переговоры были частично приостановлены в понедельник в связи с тем, что не ясно, кто будет представлять оппонентов президента Башара Асада.


ИГИЛ и война в Сирии
Переговоры по Сирии под угрозой срыва из-за споров о курдах
В сирийском Хомсе прогремел новый взрыв - СМИ
США высадили десант в подконтрольной ИГ части Ирака – СМИ
СМИ: ИГ планировало теракты по всей Турции
Курдов не пригласили на межсирийские переговоры

Другие новости по теме

Переговоры по Сирии начались без участия оппозиции Переговоры по Сирии начались без участия оппозиции
Спецпосланник ООН начал в Женеве переговоры по урегулированию ситуации в Сирии. Представители оппозиции отказались участвовать.

Переговоры по Сирии под угрозой срыва из-за споров о курдах Переговоры по Сирии под угрозой срыва из-за споров о курдах
Представители сирийской оппозиции отказываются ехать на переговоры в Женеву без делегатов от курдского ополчения.

Переговоры по Сирии застопорились Переговоры по Сирии застопорились
Переговоры по Сирии должны были начаться в понедельник, но были перенесены по причине разногласий.

Курдов не пригласили на межсирийские переговоры Курдов не пригласили на межсирийские переговоры
Всем сторонам переговорного процесса ООН уже выслала приглашения.

ООН перенесла переговоры по Сирии ООН перенесла переговоры по Сирии
Переговоры по Сирии возобновятся не 7 марта, как планировалось, а 9.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: