Порошенко назвал причины падения рубля

Порошенко назвал причины падения рубля
Порошенко прокомментировал падение рубля
Президент назвал падение рубля платой за "безответственные действия" Москвы.

Президент Петр Порошенко в интервью агенству Bloomberg в Давосе прокомментировал падение российской валюты, сообщает пресс-служба главы государства.

Украинский президент отметил, что курс российского рубля в последнее время существенно снизился на фоне падения цен на нефть и международных санкций в отношении России, которые остаются в силе, поскольку Москва не выполняет взятые на себя обязательства.

"Это цена, которую платит агрессор за безответственные действия", - подчеркнул Порошенко.

По словам президента Украины, чем меньше Россия будет тратить на военные расходы, тем лучше для нее самой, лучше для соседей и для всего мира.

Он также заявил об отсутствии какого-либо прогресса со стороны Москвы в выполнении Минских договоренностей.

Порошенко отметил, что "Россия должна быть прогнозируемым партнером. Никто сейчас не может предсказать, какой будет ситуация в Сирии, ситуация в Украине. Именно поэтому мы тратим почти 5% ВВП на безопасность и оборону для того, чтобы построить эффективные Вооруженные силы и остановить российскую агрессию".

По словам Порошенко, его четырехчасовая встреча с вице-президентом США Джозефом Байденом подтвердила – украинская сторона демонстрирует прогресс в выполнении Минских договоренностей. 

Порошенко отметил, что тема Украины является одной из приоритетных тем обсуждения на нынешнем Всемирном экономическом форуме в Давосе. "Говоря о безопасности в Украине, мы говорим о безопасности всего европейского континента и безопасности в мире. Именно поэтому так важна деэскалация ситуация на Востоке Украины и вывод войск с оккупированных территорий", - отметил он.

Как сообщал Корреспондент.netкурс доллара на Московской бирже 21 январявпервые со времен деноминации 1998 года перевалил за 85 рублей, поднявшись на максимуме до 85,999 рублей.  

Другие новости по теме

Баррозу: Россия должна прекратить военные действия на Донбассе Баррозу: Россия должна прекратить военные действия на Донбассе
Президент Еврокомиссии прокомментировал телефонный разговор с Порошенко.

Порошенко рассчитывает на США в выполнении минских соглашений Порошенко рассчитывает на США в выполнении минских соглашений
В Соединенных Штатах также выступают за большее участие в процессе урегулирования конфликта в Украине.

Порошенко: Путин и Асад – безответственные лидеры Порошенко: Путин и Асад – безответственные лидеры
Порошенко обвинил "безответственных" Путина и Асада в проблемах с глобальной безопасностью.

Порошенко поблагодарил вице-президента США за поддержку Украины Порошенко поблагодарил вице-президента США за поддержку Украины
Президент страны провел телефонный разговор с Джозефом Байденом.

Курс доллара в России подскочил выше 73 рублей
Российская валюта продолжила падение на бирже.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: