Порошенко рассчитывает на США в выполнении минских соглашений

Порошенко рассчитывает на США в выполнении минских соглашений
Порошенко рассчитывает на поддержку США
В Соединенных Штатах также выступают за большее участие в процессе урегулирования конфликта в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина надеется на поддержку США для полного выполнения минских договоренностей всеми сторонами, сообщает пресс-служба главы государства об итогах его встречи с американским сенатором (Республиканская партия США) Робертом Портманом.

"Президент отметил, что Украина делает все возможное для выполнения минских договоренностей и рассчитывает на поддержку США в том, чтобы обеспечить их выполнение всеми сторонами", - говорится в сообщении.

В свою очередь, сенатор отметил, что выступает за большее участие США в вопросе обеспечения реализации минских договоренностей. По его словам, Администрация США должна принять меры не только во внедрении программ тренировок для военных, но и в повышении обороноспособности украинской армии.

Портман также отметил важность дальнейшей финансовой поддержки реформ в Украине.

Порошенко поблагодарил сенатора за его личную позицию относительно необходимости предоставления Украине более активной поддержки.

Президент особо отметил необходимость введения международной миссии по поддержанию мира, чтобы "обеспечить стабильность мирного процесса".

"Мы в Украине сейчас отстаиваем глобальную безопасность и глобальную демократию. Если мы проиграем эту битву - проигрывает мировая безопасность", - сказал президент.

Как сообщал Корреспондент.net, 13 апреля в Берлине состоится очередная встреча глав МИД "нормандской четверки" по виполнению минских договоренностей.

Президент Словакии обвинил РФ в подрыве послевоенного порядка

Другие новости по теме

Обама и Меркель подчеркнули необходимость выполнения минских соглашений Обама и Меркель подчеркнули необходимость выполнения минских соглашений
Политики заявили о необходимости выполнения минских соглашений всеми сторонами конфликта.

Порошенко: Необходимо добиться полного выполнения минских договоренностей Порошенко: Необходимо добиться полного выполнения минских договоренностей
Порошенко и Пан Ги Мун обсудили возможность размещения миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Порошенко рассказал о результатах минских договоренностей Порошенко рассказал о результатах минских договоренностей
Украина ощущает поддержку всего мира, заявил Порошенко.

РФ и США заявили о РФ и США заявили о "конкретных идеях" по реализации минских соглашений
Кремль рассчитывает добиться полного выполнения минских соглашений.

Мы делаем все для выполнения минских договоренностей – Порошенко Мы делаем все для выполнения минских договоренностей – Порошенко
Президент напомнил, что 2 октября в Париже состоится встреча в "нормандском формате".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: