Баррозу: Россия должна прекратить военные действия на Донбассе

Баррозу: Россия должна прекратить военные действия на Донбассе
Фото: Reuters
Президент Еврокомиссии прокомментировал телефонный разговор с Порошенко.

Россия должна остановить любые военные действия в Украине, также Кремль должен отозвать разрешение на использование войск в Украине. Об этом сообщил президент Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу, комментируя телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, передает пресс-служба ЕК.
"Я приветствовал его (Порошенко - ред.) инициативу по установлению мира и прямые переговоры с Россией", - сказал Баррозу.
"Вместе с тем, Президент Порошенко передал мне свою крайнюю обеспокоенность продолжающимися вооруженными беспорядками в восточной Украине, а также инцидентом с российскими танками, которые, по информации украинской власти, перешли на территорию Украины", - добавил он.
Баррозу заявил, что позиция Евросоюза относительно действий России на Донбассе не изменилась. "Россия должна остановить любой вид военных действий в этом регионе", - отметил он.
"Мы считаем, что незаконные вооруженные формирования должны разоружиться, и мы призываем Россию отозвать разрешение на использование войск в Украине", - подчеркнул Баррозу.
Ранее сообщалось, что Баррозу пообещал Порошенко, что ЕС подпишет СА с Украиной 27 июня.

Другие новости по теме

Баррозу пообещал Порошенко, что ЕС подпишет СА с Украиной 27 июня Баррозу пообещал Порошенко, что ЕС подпишет СА с Украиной 27 июня
Президент Европейской комиссии позвонил президенту Украины.

Порошенко в Киеве сегодня встретится с главой Еврокомиссии Баррозу Порошенко в Киеве сегодня встретится с главой Еврокомиссии Баррозу
Стороны договорились о встрече 30 августа в Брюсселе.

Баррозу проведет консультации с Путиным и Порошенко по ситуации в Украине Баррозу проведет консультации с Путиным и Порошенко по ситуации в Украине
Консультации будут касаться стабилизации кризиса в Украине, практической реализации соглашения об ассоциации с ЕС, а также газовых поставок.

Порошенко послезавтра встретится с Баррозу Порошенко послезавтра встретится с Баррозу
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и президент Украины Петр Порошенко в субботу, 30 августа, проведут в Брюсселе двухстороннюю встречу, на которой обсудят ситуацию в Украине и вопросы поддержки со стороны Евросоюза.

Председатель Еврокомиссии посетит Украину 11-12 сентября Председатель Еврокомиссии посетит Украину 11-12 сентября
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу намерен 11-12 сентября посетить Украину для обсуждения ситуации на Донбассе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: