Аль-Каида пригрозила терактами в Италии и Испании

Боевики Аль-Каиды пригрозили устроить теракты в Неаполе, Риме и Мадриде.   Террористическая организация Аль-Каида в Исламском Магрибе распространила 7 января видео, на котором угрожает совершить теракты в Неаполе, Риме и Мадриде, сообщает Europa Press.
  "Сегодня они на нашей земле, но по благословению Бога придет день, когда мы поразим их на их земле: в Неаполе, Риме, Мадриде", – на видео боевик.   В ролике содержатся кадры с членами группировки в Мали. Среди них идентифицировали гражданина Испании родом из Мелильи, принявшего исламское имя Абу аль-Нур аль-Андалуси.   Продолжительность видеозаписи – 13 минут. В ней использованы кадры с уже совершенными терактами.    Силы безопасности Испании занимаются изучением этого видео.   Аль-Каида в Исламском Магрибе – террористическая группировка исламистов с базой в Алжире. Подозревается в связи с Аль-Каидой. 

В Египте боевики обстреляли туристов
  Напомним, ранее Совет Безопасности ООН признал все связанные с Аль-Каидой группировки угрозой международному миру и безопасности.
По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Аль-Каида отложила казнь французского и итальянского заложников
Террористическая группировка «Аль-Каида в исламском Магрибе» поставила властям Франции, Италии и Мали новые сроки, после которых удерживаемые в заложниках француз и итальянец могут быть казнены

Саркози подтвердил казнь француза Аль-Каидой
Президент Франции Николя Саркози подтвердил гибель французского заложника Мишеля Жермано от рук террористов ячейки «Аль-Каиды в Исламском Магрибе»

Аль-Каида обвиняет Хезболлу в организации взрывов в Ливане Аль-Каида обвиняет Хезболлу в организации взрывов в Ливане
Террористическая организация Аль-Каида в Исламском Магрибе заявила, что за взрывами в мечетях в ливанском городе Триполи стоит шиитское движение Хезболла.

Аль-Каида пообещала отомстить Китаю за уйгуров
Террористическая организация «Аль-Каида» пообещала отомстить за гибель уйгуров-мусульман в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая

Аль-Каида планирует теракты по всей Европе - немецкие СМИ Аль-Каида планирует теракты по всей Европе - немецкие СМИ
Международная террористическая организция Аль-Каида планирует совершить теракты в поездах и на линиях высокоскоростного движения по всей Европе, сообщает немецкая газета Bild, со ссылкой на источники близкие к спецслужбам. 



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: