Аль-Каида отложила казнь французского и итальянского заложников

Аль-Каида отложила казнь французского и итальянского заложников




Террористическая группировка «Аль-Каида в исламском Магрибе» поставила властям Франции, Италии и Мали новые сроки, после которых удерживаемые в заложниках француз и итальянец могут быть казнены
Для освобождения гражданина Франции биолога Пьера Каматта французское правительство должно до 20 февраля добиться освобождения четырех боевиков группировки, которые находятся в заключении в Мали.
Ранее сообщалось, что боевики также требуют большого выкупа за заложника.
Что касается итальянца Серджио Чикалы, то его казнь отложена до 1 марта. Как утверждается в сообщении на экстремистских ресурсах, имена террористов, которых следует освободить ради сохранения жизни заложнику, уже известны итальянским переговорщикам, сообщает Lenta.ru.
В заявлении «Аль-Каиды в исламском Магрибе» не упоминаются жена Каматта и трое испанцев, которые с конца ноября 2009 года удерживаются террористами на севере Мали.
Как известно, 61-летний Каматт и его супруга были похищены из малийской гостиницы в ноябре 2009 года, а 65-летний Чикала оказался в заложниках примерно месяц спустя.
В июне 2009 года боевики «Аль-Каиды в исламском Магрибе» осуществили угрозы и казнили гражданина Великобритании Эдвина Дайера. Это произошло, когда британское правительство отказалось освободить находящегося в британской тюрьме иорданца Абу Катаду, который считается представителем Усамы бен Ладена в Европе.

Другие новости по теме

Саркози подтвердил казнь француза Аль-Каидой
Президент Франции Николя Саркози подтвердил гибель французского заложника Мишеля Жермано от рук террористов ячейки «Аль-Каиды в Исламском Магрибе»

Аль-Каида освободила французского заложника
Североафриканское крыло международной террористической организации «Аль-Каиды» освободило 61-летнего Пьера Камата, захваченного в Мавритании в конце ноября прошлого года

Аль-Каида пригрозила терактами в Италии и Испании
Боевики Аль-Каиды пригрозили устроить теракты в Неаполе, Риме и Мадриде.

Французские войска ликвидировали одного из лидеров Аль-Каиды в Мали Французские войска ликвидировали одного из лидеров Аль-Каиды в Мали
Французские ВВС ликвидировали в Мали одного из лидеров Аль-Каиды в исламском Магрибе Абу Зеида, сообщает в пятницу французская газета Le Figaro со ссылкой на данные туарегов из Национального движения за освобождение Азавада.

В ДТП на севере Мали погиб один из лидеров Аль-Каиды в Магрибе В ДТП на севере Мали погиб один из лидеров Аль-Каиды в Магрибе
Один из главарей террористической организации Аль-Каида в странах исламского Магриба алжирец Набиль Сахрауи погиб в результате ДТП в воскресенье на севере Мали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: