Саркози подтвердил казнь француза Аль-Каидой

Саркози подтвердил казнь француза Аль-Каидой



Николя Саркози

Президент Франции Николя Саркози подтвердил гибель французского заложника Мишеля Жермано от рук террористов ячейки «Аль-Каиды в Исламском Магрибе»
Об этом он заявил, выступая на совещании по обороне и безопасности в Елисейском дворце.
«Я осуждаю этот варварский, ужасный акт, жертвой которого стал невинный человек, который посвятил себя помощи местному населению», - приводит слова Саркози РИА Новости.
Как сообщалось ранее, сегодня глава террористической группировки «Аль-Каиды в Исламском Магрибе» Абу Мусаб Абдул Вадуд заявил, что боевики организации казнили французского заложника.
По словам Вадуда, боевики казнили француза в ответ на операцию по его спасению, которую провели французские и мавританские военные в пустыне Мали.
78-летний Жермано, работник небольшой гуманитарной организации Enmilal, был похищен в конце апреля на севере Нигера, недалеко от алжирской границы. Ответственность за похищение взяла на себя «Аль-Каида в Исламском Магрибе».

Другие новости по теме

Аль-Каида отложила казнь французского и итальянского заложников
Террористическая группировка «Аль-Каида в исламском Магрибе» поставила властям Франции, Италии и Мали новые сроки, после которых удерживаемые в заложниках француз и итальянец могут быть казнены

Боевики Аль-Каиды казнили французского заложника Боевики Аль-Каиды казнили французского заложника
Боевики Аль-Каиды казнили французского гражданина, захваченного в Мали в 2011 году, передает в среду мавританское агентство ANI со ссылкой на боевика крыла террористической организации, действующего на северо-западе Африки.

Франция не пойдет на уступки террористам, - Саркози
Французский президент Николя Саркози в ответ на новые угрозы Усамы бен Ладена заявил, что его страна не позволит террористам указывать ей, как себя вести

Французские войска ликвидировали одного из лидеров Аль-Каиды в Мали Французские войска ликвидировали одного из лидеров Аль-Каиды в Мали
Французские ВВС ликвидировали в Мали одного из лидеров Аль-Каиды в исламском Магрибе Абу Зеида, сообщает в пятницу французская газета Le Figaro со ссылкой на данные туарегов из Национального движения за освобождение Азавада.

В ДТП на севере Мали погиб один из лидеров Аль-Каиды в Магрибе В ДТП на севере Мали погиб один из лидеров Аль-Каиды в Магрибе
Один из главарей террористической организации Аль-Каида в странах исламского Магриба алжирец Набиль Сахрауи погиб в результате ДТП в воскресенье на севере Мали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: