Каждый восьмой ребенок в мире рождается в зоне конфликта – ЮНИСЕФ

Каждый восьмой ребенок в мире рождается в зоне конфликта – ЮНИСЕФ
Каждый восьмой ребёнок в 2015 году родился в зоне конфликта
В 2015 году в зонах конфликтов родились около 16,6 миллиона детей, что на 200 тысяч больше чем в прошлом году.   Каждый восьмой из рожденных в мире детей появляется на свет в зоне конфликта, сообщается в докладе детского фонда ООН.
  Как говорится в докладе, в 2015 году в зонах конфликтов родились около 16,6 миллиона детей, что на 200 тысяч больше чем в прошлом году. По оценке экспертов ЮНИСЕФ, в следующем году в зонах конфликтов будет рождено 16,7 миллиона детей.   "В странах, затронутых конфликтами, таких как Афганистан, ЦАР, Ирак, Южный Судан, Сирия и Йемен или во время опасной дороги, чтобы покинуть места сражений, новорожденные дети и их матери сталкиваются со значительными рисками. Матери рожают без медицинской помощи и в антисанитарных условиях. Их дети более вероятно умрут в возрасте до пяти лет", – говорится в докладе.

Фотограф показал беременных детей из Гватемалы
  Более 200 тысяч детей попросили убежище в ЕС в 2015 году. Около 30 миллионов детей по всему миру были вынуждены покинуть свои дома из-за угрозы конфликтов. Более 250 миллионов детей живут в регионах, затронутых конфликтами.
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В мире 357 млн детей живут в зонах конфликта В мире 357 млн детей живут в зонах конфликта
Только в 2016 году 43 миллиона детей в десятках стран нуждались в гуманитарной помощи. Тысячи девочек по всему миру стали жертвами сексуальной эксплуатации и насилия.

Положение детей в мире улучшилось, но умирают миллионы, - ЮНИСЕФ
Положение детей в мире за последние двадцать лет улучшилось, однако миллионы из них продолжают умирать в раннем и даже младенческом возрасте, сообщается в специальном докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)

ЮНИСЕФ: до 2030 года в мире умрут 60 млн детей ЮНИСЕФ: до 2030 года в мире умрут 60 млн детей
Прогноз касается детей, не достигших пятилетнего возраста.

ЮНИСЕФ: Каждые семь минут в мире умирает ребенок ЮНИСЕФ: Каждые семь минут в мире умирает ребенок
В 2015 году насилие забрало жизни около 82 тысяч подростков во всем мире.

ЮНИСЕФ: В мире почти три миллиона детей живут в интернатах ЮНИСЕФ: В мире почти три миллиона детей живут в интернатах
Детский фонд ООН проанализировал ситуацию в 140 государствах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: