ЮНИСЕФ: В мире почти три миллиона детей живут в интернатах

ЮНИСЕФ: В мире почти три миллиона детей живут в интернатах

Детский фонд ООН проанализировал ситуацию в 140 государствах.

Более 2,7 млн детей в мире живут в детских домах, интернатах и аналогичных учреждениях, сообщается на сайте Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в четверг, 1 июня. То есть из 100 тысяч детей в приютах находятся 120.

В Центральной и Восточной Европе этот показатель в пять раз выше среднего - из 100 тысяч детей в интернатах и детских домах живут 666 человек.

В приютах дети, которые и так уязвимы из-за разделения с семьей, сталкиваются с повышенным риском насилия, изнасилования и разрушительного влияния на их когнитивное, социальное и эмоциональное развитие, заявил директор по защите детей ЮНИСЕФ Корнелиус Уильямс.

ЮНИСЕФ проанализировал ситуацию в 140 государствах. В организации вместе с тем заявили, что во многих странах нет точной информации и они не дают данных, например, о том, сколько детей живут в частных учреждениях. ЮНИСЕФ обратилась к правительствам с просьбой предоставить подобные сведения.

Ранее в ООН заявляли, что каждый четвертый ребенок в Донецкой и Луганской областях, то есть более 200 тысяч детей, нуждаются в срочной психосоциальной помощи

Другие новости по теме

В Сирии 500 тысяч детей живут в условиях блокады В Сирии 500 тысяч детей живут в условиях блокады
По оценкам ЮНИСЕФ, до 500 тысяч детей находятся в 16 осажденных населенных пунктах в Сирии.

Каждый восьмой ребенок в мире рождается в зоне конфликта – ЮНИСЕФ Каждый восьмой ребенок в мире рождается в зоне конфликта – ЮНИСЕФ
В 2015 году в зонах конфликтов родились около 16,6 миллиона детей, что на 200 тысяч больше чем в прошлом году.

В Африке детей пытают за колдовство, - ЮНИСЕФ
По данным детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), в странах Африки все чаще отмечаются случаи, когда детей обвиняют в колдовстве

Положение детей в мире улучшилось, но умирают миллионы, - ЮНИСЕФ
Положение детей в мире за последние двадцать лет улучшилось, однако миллионы из них продолжают умирать в раннем и даже младенческом возрасте, сообщается в специальном докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)

Орландо Блум стал послом доброй воли ЮНИСЕФ
Британский актер Орландо Блум за его преданность защите прав детей в мире был назначен послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: