ЮНИСЕФ: до 2030 года в мире умрут 60 млн детей

ЮНИСЕФ: до 2030 года в мире умрут 60 млн детей
В ООН подготовили неутешительный прогноз
Прогноз касается детей, не достигших пятилетнего возраста.

С 2017 по 2030 годы в мире умрут около 60 миллионов детей в возрасте до пяти лет, половину из них составят новорожденные. Об этом говорится в докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), передает LIGA.net.

Текущие глобальные тенденции в ситуации с детской смертностью показывают, что в 2016 году на планете ежедневно умирали около 15 тысяч детей, не достигших пятилетнего возраста; 46% из них (7 тысяч детей) умерли в первые 28 дней своей жизни.

В докладе отмечается, что в 2016-м был зафиксирован самый низкий уровень детской смертности - 5,6 млн умерших в возрасте до пяти лет (к примеру, в 2000 году скончались около 9,9 млн маленьких детей).

В то же время в ЮНИСЕФ подчеркивают, что за последние 16 лет доля новорожденных среди умерших детей увеличилась с 41% до 46%.

Напомним, в Автономной Республике Крым после оккупации полуострова выросло количество смертей

Другие новости по теме

Детская смертность в мире за 20 лет снизилась вдвое - доклад Детская смертность в мире за 20 лет снизилась вдвое - доклад
По данным доклада ЮНИСЕФ, уровень детский смертности с 1990 года снизился вдвое. Однако, отмечается в докладе мире и сегодня ежедневно умирают около 18-ти тысяч детей в возрасте до пяти лет, сообщает ВВС.

Детская смертность снизилась за последние 20 лет Детская смертность снизилась за последние 20 лет
Смертность среди детей младше пяти лет значительно снизилась за последние 20 лет, сообщает Детский фонд ООН ЮНИСЕФ. Среди причин ее снижения - повышение уровня жизни в бедных странах, кормление грудью и иммунизация.

Положение детей в мире улучшилось, но умирают миллионы, - ЮНИСЕФ
Положение детей в мире за последние двадцать лет улучшилось, однако миллионы из них продолжают умирать в раннем и даже младенческом возрасте, сообщается в специальном докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)

В Украине 16 детей из тысячи не доживают до пяти лет, - ЮНИСЕФ
Как сообщает в своем докладе ЮНИСЕФ (Международный чрезвычайный фонд помощи детям при ООН), в Украине 16 детей из тысячи не доживают до пяти лет

Детская смертность в Восточной Европе сократилась на 55%
Уровень смертности среди детей до пяти лет в странах СНГ, Восточной и Центральной Европы снизился на 55% с 1990 по 2008 годы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: