Корабли Канады перехватили в Карибском море почти 10 тонн кокаина

Корабли Канады перехватили в Карибском море почти 10 тонн кокаина
Крупную партию кокаина конфисковали в Карибском бассейне
Наркотики были перехвачены в рамках международной операции по борьбе наркотраффиком.

ВМС Канады в октябре-декабре текущего года в рамках международной операции Caribbe по борьбе с наркотрафиком изъяли у контрабандистов 9,8 т кокаина, передает ТАСС.

"Наркотики были перехвачены патрульными кораблями Whitehorse и Brandon при содействии Береговой охраны США у тихоокеанских берегов Центральной и Южной Америки", – говорится в заявлении канадского министерства обороны.

Международная операция по борьбе с наркотрафиком Caribbe проходит с 2006 года. В ней, в частности, задействованы корабли и самолеты ВМС Канады, США, Франции, Великобритании, Испании и Нидерландов. Они патрулируют акватории Карибского бассейна, Мексиканского залива, а также тихоокеанские берега Центральной и Латинской Америки, в частности, Эквадора и Колумбии.
В центре Киева задержали наркодилеров с кокаином на миллионы гривен

Напомним, ранее полиция Испании совместно с правоохранителями Италии, Греции и Турции задержала 10 украинцев и 1 гражданина Грузии за контрабанду 13 тонн гашиша.

Другие новости по теме

В Польше задержали партию кокаина на 27 миллионов евро В Польше задержали партию кокаина на 27 миллионов евро
Польская полиция обнаружила в грузовике с бананами почти 180 килограммов кокаина, что является рекордом для страны.

Власти Гондураса подняли со дна Карибского моря 6,6 тонн кокаина
[center][img]http://s001.radikal.ru/i193/1107/0f/56f01df721c4.jpg[/img][/center]Сотрудники службы безопасности Гондураса извлекли с подводной лодки, затонувшей еще в середине июля недалеко от побережья страны в Карибском море, 6,6 тонн кокаина

В США задержана партия кокаина весом 1,5 тонны
Власти США задержали груз кокаина весом почти 1,5 тонны на борту панамского рыболовецкого судна в Карибском море

В Карибском море перехватили корабль с крупной партией кокаина В Карибском море перехватили корабль с крупной партией кокаина
Военные моряки Колумбии получили информацию о партии наркотиков, которую пятеро колумбийцев перевозили на быстроходном катере.

В Латвии изъяли рекордную партию кокаина В Латвии изъяли рекордную партию кокаина
Наркотики прибыли из Эквадора. Латвия в этой схеме использовалась как транзитное государство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: