В США задержана партия кокаина весом 1,5 тонны

В США задержана партия кокаина весом 1,5 тонны




Власти США задержали груз кокаина весом почти 1,5 тонны на борту панамского рыболовецкого судна в Карибском море
Проведенная операция стала результатом взаимодействия ВМС Нидерландов и силовых структур США, передает РИА Новости со ссылкой на американское Управление по борьбе с наркотиками (Drug Enforcement Administration, DEA).
Фрегат нидерландских ВМС Van Speijk, на борту которого находился отряд береговой охраны США, задержал в международных водах Карибского моря панамское судно Two Brothers 24 мая. Отряд береговой охраны высадился на шхуне, и после обнаружения груза кокаина, арестовал экипаж и привел судно в столицу Пуэрто-Рико Сан-Хуан, где его встретили агенты DEA.
Общий вес 66 упаковок наркотика, спрятанных среди контейнеров с балластом, составляет 1,483 тыс. кг. Его рыночную стоимость DEA оценивает в 46 млн. долл.

Другие новости по теме

Корабль ВМС Франции шесть дней преследовал судно с тонной кокаина на борту Корабль ВМС Франции шесть дней преследовал судно с тонной кокаина на борту
Французский фрегат Le Ventose после шести дней преследования задержал в Карибском море судно, на борту которого было обнаружено 1,2 тонны кокаина.

В Колумбии конфисковали 2 тонны кокаина на сумму около 60 млн. долл
Подразделение пограничников военно-морского флота Колумбии конфисковало почти две тонны кокаина, спрятанных в зарослях на побережье Карибского моря.

Спецслужбы Колумбии и США задержали судно с двумя тоннами кокаина Спецслужбы Колумбии и США задержали судно с двумя тоннами кокаина
Совместная операция колумбийских и американских спецслужб привела к конфискации почти 1,9 тонны кокаина, который предназначался для поставки на черный рынок США, сообщает в пятницу издание Segunda.

В Колумбии задержали лодку с двумя тоннами чистого кокаина В Колумбии задержали лодку с двумя тоннами чистого кокаина
Колумбийские военные задержали в понедельник, 12 сентября, в водах приграничного с Панамой района лодку с 2,2 тонны кокаина высшей степени очистки на борту.

На борту самолета из Каракаса французская полиция обнаружила более тонны кокаина На борту самолета из Каракаса французская полиция обнаружила более тонны кокаина
Французская полиция обнаружила более тонны кокаина в багаже пассажиров самолета авиакомпании Air France, летевшего из Каракаса в Париж.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: