В Латвии изъяли рекордную партию кокаина

В Латвии изъяли рекордную партию кокаина
Правоохранители изъяли 2199 брикетов
Наркотики прибыли из Эквадора. Латвия в этой схеме использовалась как транзитное государство.

В Латвии правоохранители конфисковали две тонны кокаина. Это самая крупная партия, изъятая когда-либо в балтийской стране. Об этом в понедельник, 14 января, сообщает Delfi.

Отмечается, что партия кокаина прибыла из Эквадора, наркотики были спрятаны в ящиках из-под бананов. Во время операции полиция изъяла 2199 брикетов, что эквиваклентно двум тоннам гидрохлорида кокаина. Его стоимость по ценам черного рынка оценивается в миллиард евро. 

Начальник Госполиции Латвии Интс Кюзис отметил, что Латвия в этой схеме использовалась как транзитное государство. По его словам, из Латвии кокаин обычно переправляют или в Скандинавию, или в Россию.

В операции были задействованы сотрудники полиции Латвии и Копенгагенского филиала Агентства по борьбе с наркотиками США. В рамках операции задержали пятерых граждан Латвии.

 


 

Ранее сообщалось, что в Новой Зеландии изъяли самую крупную в истории страны партию кокаина - 190 килограммов.

А береговая охрана США выявила в нейтральных водах Тихого океана груз кокаина весом 18,5 тонн. Предварительно стоимость наркотиков оценивается в $500 млн.

 

Другие новости по теме

В Колумбии изъяли более тонны кокаина В Колумбии изъяли более тонны кокаина
Наркотики находились на складе морского терминала в контейнере с солью. Партия предназначалась для отправки в США.

В Новой Зеландии изъяли самую крупную в истории страны партию кокаина В Новой Зеландии изъяли самую крупную в истории страны партию кокаина
В австралийском Сиднее был задержан мужчина по подозрению в причастности к контрабанде наркотиков.

Почти две тонны кокаина конфисковали в Эквадоре Почти две тонны кокаина конфисковали в Эквадоре
Стоимость изъятой партии оценивается в 39,6 миллиона долларов.

Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина Полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина
Антинаркотическая полиция Эквадора обнаружила в контейнерах с бананами более четырех тонн кокаина, подготовленного к отправке в Бельгию, сообщают латиноамериканские СМИ.

Полиция Германии изъяла рекордную партию кокаина Полиция Германии изъяла рекордную партию кокаина
Сотрудники немецкой полиции изъяли в пятницу одну из самых крупных в истории партий кокаина, ее стоимость достигает 5 миллионов евро, кроме того, семеро предполагаемых контрабандистов задержаны, сообщает агентство Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: