В Азербайджане не работает интернет

В Азербайджане не работает интернет
Во всем Азербайджане нет интернета
Это первый случай полного отключения интернета в Азербайджане.

В понедельник около 16:00 по местному времени в Азербайджане отключился интернет. "На данный момент по всей республике интернета нет, поэтому мы ждем новостей. Нам тоже не сообщают причину. Мы тут уже зависим от главного провайдера - Delta Telecom, который обеспечивает Азербайджан интернетом. И мы просим пользователей с пониманием отнестись к ситуации", - заявили в компании "Метронет".

По данным местного провайдера Delta Telecom, причиной стали технические проблемы - пожар, затронувший линии передачи данных. Власти страны обещают, что доступ к интернету будет возвращен в течение нескольких часов. Сбой затронул большинство интернет-провайдеров страны, а также мобильных операторов. Это первый случай полного отключения интернета в Азербайджане.

Ранее министерство связи Азербайджана предложило перенять опыт России по защите детей и подростков в сфере использования интернета.

В июне этого года азербайджанские СМИ сообщили, что Совет печати страны призвал перекрыть доступ к социальной сети "Фейсбук" из-за "антиазербайджанских страниц". В июле пользователи сообщали о проблемах с приложением WhatsApp, позволяющим обмениваться мгновенными сообщениями, а через несколько дней пользователи испытывали проблемы при попытке позвонить через Skype.

КНДР обвиняет США в отключении интернета

Другие новости по теме

Пользователи Воли остались без интернета Пользователи Воли остались без интернета
Более трех часов пользователи не могут подключиться к интернету.

В России не рассматривают возможность отключения от глобального интернета - Песков В России не рассматривают возможность отключения от глобального интернета - Песков
Пресс-секретарь Путина исключил возможность отключения глобального интернета в РФ.

Отключение Интернета стоило экономике Египта 90 млн. долл
Пятидневное отключение Интернета в Египте в дни беспорядков обошлось экономике страны в 90 млн. долл

В США массово отключился интернет В США массово отключился интернет
Произошло массовое отключение интернета из-за проблем с сетью телекоммуникационной компании Century Link.

Австралийских пользователей Интернета отрезало от мира Австралийских пользователей Интернета отрезало от мира
Австралийские интернет-пользователи в четверг потеряли возможность выхода на международные сетевые ресурсы. Клиенты трех местных крупнейших операторов связи сообщают о недоступности для них сайтов, расположенных за пределами страны. Точная причина масштабного сетевого сбоя пока не установлена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: