В России не рассматривают возможность отключения от глобального интернета - Песков

В России не рассматривают возможность отключения от глобального интернета - Песков
Фото: pravdorub.kr.ua
Пресс-секретарь Путина исключил возможность отключения глобального интернета в РФ.

Россия не рассматривает возможность отключения от глобального интернета, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

По его словам, Москва прорабатывает меры защиты своего киберпространства, однако идея блокировки глобальной сети исключена.

"Естественно, не может быть и речи о том, что Россия может быть отключена от глобального интернета, о том, что она готовится к этому или рассматривает такую возможность", - заявил Песков.

Информация о том, что российские власти рассматривают в качестве одной из возможных мер защиты своего киберпространства отключение от глобальной сети интернет, появилась в пятницу, 19 сентября, в газете Ведомости. По информации издания, эта мера может носить временный характер на случай чрезвычайной ситуации.

В России предлагают создать собственный интернет "Чебурашка"

Другие новости по теме

Совбез обсудит отключение России от глобального интернета - СМИ Совбез обсудит отключение России от глобального интернета - СМИ
В частности, может быть введен особый порядок управления интернетом, предусматривающий возможность отключения России от глобальной сети.

Совет безопасности обсудит отключение России от глобального интернета - СМИ Совет безопасности обсудит отключение России от глобального интернета - СМИ
В частности, может быть введен особый порядок управления интернетом, предусматривающий возможность отключения России от глобальной сети.

Отключение Интернета стоило экономике Египта 90 млн. долл
Пятидневное отключение Интернета в Египте в дни беспорядков обошлось экономике страны в 90 млн. долл

В Кремле безразличны к заявлениям Ходорковского - секретарь Путина В Кремле безразличны к заявлениям Ходорковского - секретарь Путина
За выступлениями Ходорковского в Кремле не следят, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Власти России готовятся к отключению страны от интернета Власти России готовятся к отключению страны от интернета
Угроза отключения извне российского сегмента интернета реальна, заявил помощник президента РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: