Глава американского университета ушел в отставку из-за расизма

Глава американского университета ушел в отставку из-за расизма
Ректор отмечал, что в вузе, где чернокожие студенты составляют лишь 8% учащихся, существует проблема расизма
Студенты обвинили его в неумении решить проблему расовой дискриминации.

Президент Университета Миссури Тим Вольф ушел в отставку после того, как студенты обвинили его в неумении решить проблему расовой дискриминации в учебном заведении.

В субботу, 7 ноября, по меньшей мере 30 чернокожих футболистов из университетской команды бойкотировали занятия по спорту, требуя отставки Тима Вольфа. К воскресенью число участников сидячего протеста значительно выросло.

Недовольство студентов руководством вуза начало расти после того, как во время акции протеста в октябре группа чернокожих студентов преградила путь автомобилю президента университета, требуя немедленной беседы с ним. Вольф отказался от разговора, и полиция оттеснила студентов с дороги. Когда автомобиль двинулся, он задел бампером одного из протестующих.

Вольф заявил, что в вузе, где чернокожие студенты составляют лишь 8% учащихся, существует проблема расизма, и он готов взять всю полноту ответственности за сложившуюся ситуацию на себя.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Косово студенты добились отставки ректора В Косово студенты добились отставки ректора
Ректор считает, что студентов подтолкнули к беспорядкам политические партии.

Студенты университета Драгоманова заблокировали вход в университет Студенты университета Драгоманова заблокировали вход в университет
Около 200 студентов Национального педагогического университета имени Драгоманова заблокировали вход в вуз и призывают всех прибывающих преподавателей и студентов на акцию протеста на Майдан Незалежности.

Испанские студенты захватили здание университета в Барселоне Испанские студенты захватили здание университета в Барселоне
Студенты автономного университета Барселоны, в ходе продолжающихся уже второй день акций протеста против сокращения расходов на образование, в четверг, 1 марта, захватили здание вуза, блокировав баррикадами все подступы к нему.

В Киеве студенты медуниверситета устроили В Киеве студенты медуниверситета устроили "переворот"
В столице второй день подряд продолжаются массовые акции студентов Национального медицинского университета им. Богомольца, требующих избрания достойного руководства вуза.

Черновицкие студенты собираются бороться против Табачника до победного конца
Сегодня под стенами Черновицкого областного совета прошла акция протеста студентов Черновицкого национального университета против министра образования и науки Дмитрия Табачника.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: