Цукерберг хочет за пять лет всех обеспечить интернетом

Цукерберг хочет за пять лет всех обеспечить интернетом
Цукерберг выступил на генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке
Основатель Facebook считает, что доступный интернет выведет миллионы из нищеты.

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил о запуске кампании, цель которой – обеспечить возможность доступа к интернету для каждого жителя Земли в течение ближайших пяти лет.

Выступая на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке, Цукерберг заявил, что интернет способен помочь ООН достичь поставленных ею целей развития, а также вывести миллионы людей из нищеты, поскольку всемирная сеть помогает создавать новые рабочие места и обмениваться знаниями.

По расчетам Цукерберга, расширение доступа в интернет в развивающихся странах выведет из нищеты около 160 млн человек. Расширение доступа к интернету предоставит миллионам детей возможность получить образование, а также создаст более 140 млн рабочих мест, заявил он.

Декларацию об универсальном доступе к интернету уже подписали ведущие мировые бизнесмены, среди которых основатель Virgin Group Ричард Брэнсон и сооснователь Microsoft Билл Гейтс, а также такие знаменитости, как, например, актриса Шарлиз Терон.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Facebook запустит спутник над Африкой Facebook запустит спутник над Африкой "во имя интернета"
Спутник создан совместно с французской телекоммуникационной компанией Eutelsat.

Facebook предоставил жителям Замбии бесплатный интернет Facebook предоставил жителям Замбии бесплатный интернет
Компания объявила об открытии нового приложения Internet.org для доступа жителей развивающихся стран к интернету.

Стали известны шесть игроков глобального проекта по подключению людей к интернету Стали известны шесть игроков глобального проекта по подключению людей к интернету
Не теряющая популярности крупнейшая в мире соцсеть - Facebook - возглавит инициативу с участием еще шести лидеров технологического рынка, цель которой - сократить разрыв в доступе к интернету в глобальном масштабе и помочь подключиться к сети четырем миллиардам людей, у которых пока нет такой возможности.

Основатель Facebook Цукерберг женился и обновил статус Основатель Facebook Цукерберг женился и обновил статус
Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг женился и обновил свой статус на собственной страничке.

Основатель Facebook собрался жениться, - СМИ
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг сделал предложение своей подруге Присцилле Чан. Сам он помолвку не подтвердил, но об этом проговорился глава компании Microsoft Билл Гейтс



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: