Facebook запустит спутник над Африкой "во имя интернета"

Facebook запустит спутник над Африкой "во имя интернета"
По расчетам главы Facebook, расширение доступа в интернет выведет из нищеты около 160 миллионов человек
Спутник создан совместно с французской телекоммуникационной компанией Eutelsat.

Компания Facebook объявила о начале работы над созданием спутника, который будет обеспечивать доступ в сеть африканским пользователям интернета.

Согласно пресс-релизу компании, проект спутника AMOS-6 – плод сотрудничества с французской телекоммуникационной компанией Eutelsat.

Как отметил основатель крупнейшей соцсети Марк Цукерберг, космический аппарат после вывода на орбиту будет находиться над Африкой и передавать сигнал на большую часть континента.

По данным Facebook, только на Кению и Нигерию приходится около 20 миллионов пользователей сети, большинство из которых выходит в интернет с мобильных устройств.

В конце сентября на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке Цукерберг заявил, что интернет способен помочь ООН достичь поставленных ею целей развития, а также вывести миллионы людей из нищеты, поскольку всемирная сеть помогает создавать новые рабочие места и обмениваться знаниями.

По расчетам Цукерберга, расширение доступа в интернет в развивающихся странах выведет из нищеты около 160 миллионов человек.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Цукерберг хочет за пять лет всех обеспечить интернетом Цукерберг хочет за пять лет всех обеспечить интернетом
Основатель Facebook считает, что доступный интернет выведет миллионы из нищеты.

Facebook предоставил жителям Замбии бесплатный интернет Facebook предоставил жителям Замбии бесплатный интернет
Компания объявила об открытии нового приложения Internet.org для доступа жителей развивающихся стран к интернету.

Более 90 миллионов пользователей Facebook заходят на сайт с iPhone Более 90 миллионов пользователей Facebook заходят на сайт с iPhone
Из 350 миллионов интернет-пользователей, которые регулярно посещают социальную сеть Facebook, 90 миллионов являются владельцами iPhone.

Количество пользователей Facebook достигло 800 миллионов Количество пользователей Facebook достигло 800 миллионов
Количество активных пользователей социальной сети Facebook превысило отметку в 800 миллионов человек, говорится в сообщении на сайте компании.

Марк Цукерберг подписался на новости от основателя Вконтакте Марк Цукерберг подписался на новости от основателя Вконтакте
Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг подписался на новости от основателя российской социальной сети Вконтакте Павла Дурова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: