Порошенко ввел в действие решение СНБО по защите имущественных прав

Порошенко ввел в действие решение СНБО по защите имущественных прав
Порошенко ввел в действие решение СНБО по защите имущественных прав Украины из-за оккупации Крыма
Президент ввел в действие решение СНБО по защите имущественных прав в связи с оккупацией РФ.   Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводится в действие решение СНБО Украины от 20 июля 2015 года "О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с оккупацией части территории Украины".
  "Учитывая необходимость дополнительных мер по защите прав и интересов, Кабинет министров должен принять безотлагательные меры по активизации работы по возмещению убытков, нанесенных временной оккупацией части территории Украины", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.   В частности, ввести осуществление на постоянной основе уточнения размера убытков, причиненных препятствием реализации государством Украина на территории Автономной Республики Крым и Севастополя права собственности и имущественных прав. Совместно с Национальным институтом стратегических исследований, другими научно-исследовательскими учреждениями – подготовить позиции Украины относительно защиты имущественных прав и интересов государства.   В течение месяца правительство также должно принять меры для проведения переговоров с российской стороной по урегулированию спора между Украиной и Российской Федерацией относительно толкования и применения Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций.   Министерству иностранных дел поручено безотлагательно начать процедуру закупки юридических услуг, связанных с защитой прав и интересов Украины, с целью урегулирования спора между Украиной и Россией относительно толкования и применения указанного соглашения. А совместно с министерствами юстиции, экономического развития и торговли, энергетики и угольной промышленности и другими заинтересованными государственными – подготовить стратегию защиты прав и интересов Украины относительно его толкования и применения.    В течение трех месяцев Министерство иностранных дел также должно привлечь экспертов для сбора, анализа и подготовки доказательной базы, необходимой для защиты прав и интересов украинского государства.
  На Министерство юстиции возложена задача по оказанию правовой помощи гражданам Украины, права которых, в том числе имущественные, были нарушены в результате временной оккупации части территории Украины.   Министерства иностранных дел, энергетики и угольной промышленности совместно с министерствами юстиции, обороны, инфраструктуры, аграрной политики и продовольствия с участием публичного акционерного общества НАК Нафтогаз Украины должны привлечь квалифицированных и высокопрофессиональных юридических советников с целью защиты прав и интересов Украины, связанных с потерей, невозможностью использования государственного имущества, неполучением доходов на территории АРК и г. Севастополя в результате их временной оккупации РФ. В частности, военного имущества воинских частей, учреждений и организаций ВСУ, других военных формирований, объектов газотранспортной и энергетической систем, транспортной инфраструктуры, объектов рыбного хозяйства и флота рыбной промышленности.

Порошенко предлагает разработать "дорожную карту" автономии Крыма
  Генеральная прокуратура Украины и Министерство юстиции должны информировать общественность о действиях Украины, направленные на защиту своих имущественных прав и интересов.
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Турчинов ввел в действие решение СНБО о защите имущественных прав Украины в Крыму Турчинов ввел в действие решение СНБО о защите имущественных прав Украины в Крыму
Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Порошенко утвердил решение СНБО о защите морей Порошенко утвердил решение СНБО о защите морей
В сентябре СНБО утвердил меры для защиты национальных интересов в акваториях Азовского и Черного морей. Часть решения засекретили.

Нафтогаз нанял американских юристов для суда по Крыму Нафтогаз нанял американских юристов для суда по Крыму
Защитники из США будут представлять интересы Украины за 1,25 миллиона долларов.

Порошенко ввел в действие решение СНБО по энергобезопасности Порошенко ввел в действие решение СНБО по энергобезопасности
Кабмину поручено до 15 июля утвердить новую энергетическую стратегию государства.

Рада сняла арест с Черноморнефтегаза Рада сняла арест с Черноморнефтегаза
Верховная Рада Украины сняла арест с имущества госкомпании Черноморнефтегаз до 31 декабря 2019 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: