Рада сняла арест с Черноморнефтегаза

Рада сняла арест с Черноморнефтегаза
Рада одобрила снятие арестов с имущества Черноморнефтегаза
Верховная Рада Украины сняла арест с имущества госкомпании Черноморнефтегаз до 31 декабря 2019 года.

Верховная Рада Украины временно сняла арест с имущества госкомпании Черноморнефтегаз и разрешила компании открывать счета со специальным режимом использования для восстановления работы. Соответствующее решение поддержали 236 народных депутатов, информирует УНН в четверг, 22 ноября.

Как отмечается, Рада приняла в целом закон №8338 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно восстановления деятельности Государственного акционерного общества Черноморнефтегаз.

Как сообщаетсяв пояснительной записке, законопроект разработан с целью создания условий для восстановления производственной деятельности ГАО Черноморнефтегаз, ее оптимизации и обеспечения энергетической безопасности Украины.

В частности, законопроектом предлагается установить, что на период временной оккупации Украины ГАО Черноморнефтегаз открывает текущий счет со специальным режимом использования для проведения расчетов по обеспечению производственной, инвестиционной деятельности, деятельности по защите имущественных прав и законных интересов в судах (арбитражах), а также для погашения задолженности по договорам, заключенным до начала временной оккупации территории Украины, которая подтверждена судебным решением, вступившим в законную силу, и постановлением об открытии исполнительного производства, а также задолженности перед бюджетом.

Как известно, 17 марта 2014 года "власти" аннексированного Крыма "национализировали" имущество Черноморнефтегаза на территории полуострова и в границах континентального шельфа. Компания сохранила юридический статус на контролируемой Украиной территории.

В марте Петр Порошенко подписал закон о моратории на банкротство государственной акционерной компании Черноморнефтегаз.

 

Другие новости по теме

Порошенко запретил банкротить Черноморнефтегаз Порошенко запретил банкротить Черноморнефтегаз
Подписанный президентом закон вводит мораторий на банкротство государственной компании Черноморнефтегаз до 1 января 2019 года. Также компании продлили разрешение на пользование недрами.

Рада ввела мораторий на банкротство Черноморнефтегаза Рада ввела мораторий на банкротство Черноморнефтегаза
Парламент на своем сегодняшнем заседании ввел мораторий на банкротство Черноморнефтегаза до 2019 с предложениями президента Петра Порошенко.

В Крыму объявят конкурс по приватизации Черноморнефтегаза – Темиргалиев В Крыму объявят конкурс по приватизации Черноморнефтегаза – Темиргалиев
Начальная цена сделки пока не определена.

В Крыму пытаются захватить государственную компанию Черноморнефтегаз В Крыму пытаются захватить государственную компанию Черноморнефтегаз
Представители Аксенова заняли кабинет первого замглавы председателя правления компании Владимира Плечуна.

Рада одобрила изменения в закон о третейских судах
Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект, предусматривающий внесения изменений в закон «О третейских судах»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: