В перестрелке в Сирии погибли британец и американка

В перестрелке в Сирии погибли британец и американка

На северо-западе Сирии в провинции Идлиб погибли трое иностранцев, передает Agence France-Presse со ссылкой на находящуюся в Великобритании правозащитную организацию Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

В частности, сообщается, что погибшие иностранцы, в числе которых американка и британец, оба мусульмане, работали с повстанческими организациями.

Между тем, сообщает Reuters, погибшая гражданка США - 33-летняя Николь Мэнсфилд из города Флинт, штата Мичиган. Ее тетя Моника Мэнсфилд Спилман подтвердила, что женщина сражалась в рядах повстанческой группировки.

Вооруженный конфликт в Сирии между властями и оппозицией продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 70 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что противостоят организованным действиям хорошо вооруженных и обученных местных боевиков и наемников из-за рубежа.

Другие новости по теме

Более 60 человек погибло при сражении за деревню на востоке Сирии Более 60 человек погибло при сражении за деревню на востоке Сирии
По меньшей мере 60 человек, проживавших в одной из деревень на востоке Сирии, погибли в результате нападения боевиков, противостоящих правительственным силам.

В Сирии при взрыве в мечети погибли десять боевиков В Сирии при взрыве в мечети погибли десять боевиков
Инцидент произошел в городе Эрих.

Более 50 человек погибли в результате авиаударов в Сирии Более 50 человек погибли в результате авиаударов в Сирии
Среди погибших - 31 мирный житель, в том числе пять женщин и трое детей.

В столкновениях в Сирии погибли более 50 человек - правозащитники В столкновениях в Сирии погибли более 50 человек - правозащитники
Жертвами вооруженных столкновений между участниками антиправительственных выступлений и силами правопорядка в Сирии в воскресенье стали 56 человек.

Правозащитники заявили о гибели 11 человек в воскресных столкновениях на юге Сирии Правозащитники заявили о гибели 11 человек в воскресных столкновениях на юге Сирии
По меньшей мере 11 военнослужащих и несколько мирных жителей погибли в воскресенье во время столкновений в Сирии, сообщает агентство AP со ссылкой на сирийских правозащитников из организации Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: