Россия и Гватемала будут бороться с размещением оружия в космосе

Россия и Гватемала будут бороться с размещением оружия в космосе




Власти Гватемалы и России договорились противодействовать размещению оружия в космосе и развивать космическое пространство в мирных целях
Об этом говорится в совместном заявлении президента РФ Дмитрия Медведева и лидера Гватемалы Альваро Колом Кабальероса, которое было подписано сегодня по итогам переговоров в Кремле.



«Главы государств подтвердили позиции своих стран в отношении недопустимости размещения оружия в космическом пространстве и необходимости использовать космос в мирных целях», - приводит текст документа ИТАР-ТАСС.



«Россия и Гватемала выразили готовность к сотрудничеству при рассмотрении проекта договора о предотвращении размещения оружия в космическом пространстве и применения силы в отношении космических объектов», - отмечается в заявлении.

Другие новости по теме

Китай и Россия призывают к предотвращению гонки вооружений в космосе Китай и Россия призывают к предотвращению гонки вооружений в космосе
Китай и Россия в Женеве на пленарном заседании конференции ООН по разоружению предложили путем переговоров заключить международный правовой документ в целях предотвращения гонки вооружений и размещения оружия в космическом пространстве.

ООН приняла резолюцию о неразмещении оружия в космосе ООН приняла резолюцию о неразмещении оружия в космосе
Внесенную Россией в соавторстве с Бразилией и Китаем резолюцию поддержали 129 стран.

В ООН приняли три резолюции о демилитаризации космоса В ООН приняли три резолюции о демилитаризации космоса
Авторы резолюций выразили серьезную обеспокоенность из-за превращения космического пространства "в арену военного противоборства".

Гватемала выдаст своего экс-президента США Гватемала выдаст своего экс-президента США
Президент Гватемалы Альваро Колом утвердил во вторник, 15 ноября, выдачу бывшего главы государства Альфонсо Портильо в США, где его обвиняют в отмывании денег через американские банки.

В НАСА выпустит книгу о человеческой физиологии в космосе В НАСА выпустит книгу о человеческой физиологии в космосе
Космическое агентство НАСА сообщило о выпуске первой в своем роде книги, где рассказывается о человеческой физиологии в космическом пространстве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: