ООН приняла резолюцию о неразмещении оружия в космосе

ООН приняла резолюцию о неразмещении оружия в космосе
ООН одобрила "неразмещение первыми оружия в космосе"
Внесенную Россией в соавторстве с Бразилией и Китаем резолюцию поддержали 129 стран.

70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН приняла внесенную Россией в соавторстве с Бразилией и Китаем резолюцию "Неразмещение первыми оружия в космосе". Об этом сообщается на сайте МИД России.

"Поддержка нашего документа подавляющим большинством государств ООН ("за" проголосовали 129 стран) подтверждает исключительную важность и актуальность нашей инициативы. Показательно, что число соавторов нашей резолюции на нынешней сессии возросло до 40 государств", - говорится в сообщении.

Ранее США, Грузия, Израиль и Украина проголосовали в ООН против резолюции о неразмещении первыми оружия в космическом пространстве.

Американская делегация заявила, что "инициатива в должной степени не определяет, что считается "оружием в космическом пространстве".

Как сообщалось, 19 ноября в ООН была принята резолюция России о борьбе с героизацией нацизма.

СБ ООН принял резолюцию Франции по борьбе с ИГ

Другие новости по теме

В ООН принята резолюция России против нацизма В ООН принята резолюция России против нацизма
За документ, представленный Россией, проголосовали 126 стран-членов ООН, против выступили четыре государства, в том числе Украина.

Россия и Гватемала будут бороться с размещением оружия в космосе
Власти Гватемалы и России договорились противодействовать размещению оружия в космосе и развивать космическое пространство в мирных целях

В ООН приняли три резолюции о демилитаризации космоса В ООН приняли три резолюции о демилитаризации космоса
Авторы резолюций выразили серьезную обеспокоенность из-за превращения космического пространства "в арену военного противоборства".

Россия не понимает отказ Украины поддержать антинацистскую резолюцию
Украина не может поддержать резолюцию, пока "сталинизм и неосталинизм не будут осуждаться в равной степени, как и нацизм".

Ассамблея МАГАТЭ приняла резолюцию по Израилю
Ежегодная ассамблея государств-членов Международного агентства по атомной энергии призвала Израиль присоединиться к договору о нераспространении ядерного оружия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: