Польша увеличила расходы на оборону до стандартов НАТО

Польша увеличила расходы на оборону до стандартов НАТО
Польша увеличивает военные расходы
Расходы составят 2% от ВВП.

Парламент Польши проголосовал за поправки к закону о перестройке и финансировании армии, которыми с 2016 г. поднимаются расходы на армию до 2% ВВП, передает Польское Радио.

Сообщается, что в настоящее время доля оборонных расходов Польши составляет 1,95% ВВП. По оценкам экспертов, расходы на оборону вырастут на около 200 млн. евро.

Издание сообщает, что увеличить расходы на оборону обещала премьер-министр Эва Копач. Также об увеличении расходов на оборону до рекомендованного уровня НАТО в 2% ВВП говорили президент Бронислав Коморовский и Дональд Туск.

Как ранее сообщалось, Польша надеется, что войска Североатлантического альянса будут дислоцироваться на территории страны на постоянной основе. Об этом заявил вице-премьер, министр обороны Польши Томаш Семоняк в эфире телеканала TVN 24.

Войска НАТО в Польше повышают боевую готовность

Другие новости по теме

Войска НАТО в Польше повышают боевую готовность Войска НАТО в Польше повышают боевую готовность
Польский корпус переориентируют с экспедиционных миссий на оборону территории стран-членов НАТО.

Генсек НАТО: В этом году расходы азиатских стран на оборону впервые превысят расходы европейских союзников по НАТО Генсек НАТО: В этом году расходы азиатских стран на оборону впервые превысят расходы европейских союзников по НАТО
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил обеспокоенность тем, что 20 стран-членов альянса сократили расходы на оборону в период 2008 - 2011 годов.

Польша увеличила расходы на армию Польша увеличила расходы на армию "в ответ на действия России"
Коморовский призвал союзников брать с Польши пример.

Германия увеличит расходы на оборону Германия увеличит расходы на оборону
Но страна пока не может тратить на военные цели 2% ВВП.

Страны НАТО должны увеличить военные расходы в связи с ситуацией в Украине - Расмуссен Страны НАТО должны увеличить военные расходы в связи с ситуацией в Украине - Расмуссен
Кризис в Украине показал, что сокращение Европой расходов на оборону ведет к усилению стратегической нестабильности в регионе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: