Радио Свобода удалила с сайта интервью о Путине

Радио Свобода удалила с сайта интервью о Путине
В интервью петербургский бизнесмен выступил с критикой в адрес российского президента
Публикация удалена по просьбе собеседника СМИ.

Редакция Радио Свобода удалила со своего российского сайта интервью петербургского бизнесмена Максима Фрейдзона, в котором тот выступил с критикой в адрес российского президента Владимира Путина. "Публикация удалена по просьбе собеседника Радио Свобода, опасающегося за свою безопасность. Приносим извинения", – говорится на странице, где ранее находился материал.

Текст беседы с бизнесменом был размещен на ресурсе 23 мая. Одной из тем материала было обсуждение методов ведения бизнеса в Петербурге в 1990-х годах.

За день до публикации пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил о поступлении в Кремль двух журналистских запросов, написанных, по его выражению, "в прокурорском стиле": от лондонской газеты и американского СМИ.

Под Санкт-Петербургом казаки открыли памятник Путину в виде императора

Песков заявил, что в Кремле удивлены "скоординированностью" журналистских обращений, касающихся отношений Путина с его приближенными, и добавил, что в случае публикации администрация не будет судиться с изданиями, поскольку, по его словам, "к этой клевете нельзя относиться серьезно".

Источник: Русская служба Би-би-си

Как сообщал Корреспондент.net, недавно в Риге закрыли выставку в связи с получением угроз из-за размещения инсталляции с распятой на кресте куклой, напоминающей Путина.

Другие новости по теме

Под Санкт-Петербургом казаки открыли памятник Путину в виде императора Под Санкт-Петербургом казаки открыли памятник Путину в виде императора
Инициаторами установления памятника Путину выступили местные казаки из православного союза Ирбис.

Пресс-секретарь Путина призвал не вторгаться в его личную жизнь Пресс-секретарь Путина призвал не вторгаться в его личную жизнь
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не вторгаться в личную жизнь Владимира Путина и относиться к ней с уважением.

В Кремле безразличны к заявлениям Ходорковского - секретарь Путина В Кремле безразличны к заявлениям Ходорковского - секретарь Путина
За выступлениями Ходорковского в Кремле не следят, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Мог ли Путин украсть кольцо: тонкости протокола Мог ли Путин украсть кольцо: тонкости протокола
Американский бизнесмен Роберт Крафт - то ли в шутку, то ли всерьез - обвинил российского президента Владимира Путина в воровстве. Якобы восемь лет назад, когда они встречались в Санкт-Петербурге, Путин примерил золотое кольцо бизнесмена, а затем унес его.

Пресс-секретарь Путина: Обама не очень хорошо разбирается в российских реалиях
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил агентству Associated Press, что президент США Барак Обама не очень хорошо разбирается в российских реалиях и плохо представляет себе личность российского премьера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: