Повторного референдума о независимости Шотландии не будет - Кэмерон

Повторного референдума о независимости Шотландии не будет - Кэмерон
Дэвид Кэмерон исключил возможность повтора референдума
В то же время переизбранный премьер-министр пообещал передать все необходимые полномочия.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон исключил возможность проведения еще одного референдума о независимости Шотландии, сообщило Reuters со ссылкой на местный телеканал.

После победы на парламентских выборах, прошедших в Великобритании 7 мая, премьер пообещал выполнить все обязательства по передаче полномочий в отношении Шотландии, однако он отверг идею, что шотландцы смогут провести еще один референдум в ближайшем будущем.

"У нас был референдум. Шотландия решительно проголосовала за то, чтобы остаться в Соединенном Королевстве. Другого референдума не предвидится", — заявил Кэмерон.

Напомним, на всеобщих выборах в Британии победили консерваторы.

Другие новости по теме

Кэмерон скептически воспринял идею независимости Шотландии Кэмерон скептически воспринял идею независимости Шотландии
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отнесся скептически к плану Шотландии на выход из состава объединения, назвав идею популизмом.

В Лондоне подписали историческое соглашение: Шотландия сможет отделиться от Великобритании В Лондоне подписали историческое соглашение: Шотландия сможет отделиться от Великобритании
В понедельник, 15 октября, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и премьер-министр Шотландии Алекс Сэлмонд подписали историческое соглашение о проведении референдума о независимости Эдинбурга.

В Шотландии может состояться референдум о независимости В Шотландии может состояться референдум о независимости
Британский кабинет министров обсудит предложения о предоставлении правительству Шотландии полномочий по проведению референдума о независимости.

Кэмерон сулит шотландцам права за Кэмерон сулит шотландцам права за "нет" на референдуме о независимости
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал расширить права парламента в Эдинбурге в случае, если шотландцы на грядущем референдуме в сентябре выскажутся против независимости.

Кэмерон обещает противостоять возможному распаду Великобритании Кэмерон обещает противостоять возможному распаду Великобритании
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон во время своего визита в Шотландию заявил, что будет всеми силами бороться против возможного распада Соединенного Королевства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: