Германии указывали на проблемы с безопасностью полетов - СМИ

Германии указывали на проблемы с безопасностью полетов - СМИ
Кабина пилотов в аэробусе A320
Немецкие авиаслужбы испытывали нехватку кадров в сфере надзора за подготовкой пилотов.

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) уведомляло немецкую сторону о наличии в Германии проблем в сфере обеспечения безопасности полетов.

Как сообщило вечером в субботу, 4 апреля, издание The Wall Street Journal, соответствующие замечания поступали еще за несколько месяцев до крушения самолета авиакомпании Germanwings.

Так, в ноябре 2014 года Еврокомиссия настоятельно рекомендовала Берлину "устранить давние проблемы" в этой области.

Официальный представитель EASA Доминик Фауда сообщил американской газете, что его организация отмечала в Германии "отдельные случаи несоответствия" правилам безопасности полетов.

В частности, Федеральное ведомство по управлению воздушным движением в Брауншвейге (LBA) получило от европейского регулятора предупреждение из-за нехватки кадров, ответственных за проверку самолетов и их экипажей, а также за медицинское освидетельствование пилотов.

Аэробус A320 авиакомпании Germanwings потерпел катастрофу 24 марта во Франции. Все находившиеся на борту 150 человек погибли. Предположительно, к аварии привели намеренные действия второго пилота Андреаса Лубица, страдавшего от депрессий.

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

ЕС предлагает ужесточить требования проверки пилотов ЕС предлагает ужесточить требования проверки пилотов
Предлагает ввести дополнительные психологические проверки пилотов и тесты на алкоголь и наркотики.

Для пилотов вводят новые требования по обучению Для пилотов вводят новые требования по обучению
Все европейские авиакомпании должны выполнить требования EASA и IATA к маю 2016 года.

В Британии предложили проверять пилотов самолетов на сонливость В Британии предложили проверять пилотов самолетов на сонливость
Пилоты, которые подвергаются чрезмерным нагрузкам, рискуют заснуть в полете, что представляет большую угрозу пассажирам.

Европейское агентство по безопасности зажгло красный свет перед Dreamliner Европейское агентство по безопасности зажгло красный свет перед Dreamliner
Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) запретило полеты Boeing 787 Dreamliner из-за опасений относительно безопасности использования самолета после его аварийной посадки в Японии.

Украинцев на борту разбившегося во Франции аэробуса не было - МИД Украинцев на борту разбившегося во Франции аэробуса не было - МИД
На борту Airbus находились 67 граждан Германии, а также 45 граждан Испании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: