В Британии предложили проверять пилотов самолетов на сонливость

Пилоты, которые подвергаются чрезмерным нагрузкам, рискуют заснуть в полете, что представляет большую угрозу пассажирам.

Британская ассоциация пилотов авиакомпаний (BALPA) предупредила политиков, что самую большую угрозу безопасности пассажиров самолетов несет сонливость пилотов, сообщает The Telegraph.

Профсоюз, который представляет более 10 000 британских пилотов заявил, что хочет, чтобы авиакомпании использовали компьютерные программы для оценки уровня усталости пилотов на основе перечня полетов, который создается за несколько недель до выполнения ими своих обязанностей.

В соответствии с правилами, установленными Европейским агентством по авиационным стандартам, пилоты, которые заявляют, что они слишком устали, не должны лететь.

Тем не менее, утверждается, что они все равно отправляются в рейс, так как опасаются штрафов или даже увольнения.

При этом авиакомпании, в том числе British Airways, easyJet и Virgin Atlantic, заявили, что они соответствуют всем требованиям безопасности и стандартам EASA (Европейское агентство авиационной безопасности).

Ранее сообщалось, что пилот австралийского чартерного грузового рейса уснул за штурвалом и пролетел мимо нужного аэропорта.

В Лондоне полиция сняла с рейса пьяного пилота

Другие новости по теме

В Австралии пилот уснул за штурвалом и пролетел мимо аэропорта В Австралии пилот уснул за штурвалом и пролетел мимо аэропорта
Самолет на автопилоте пролетел 46 километров, прежде чем пилот проснулся. Самолет сделал крюк и приземлился в месте назначения.

Профсоюз пилотов Lufthansa объявил о забастовке Профсоюз пилотов Lufthansa объявил о забастовке
Профсоюз пилотов немецкой авиакомпании Lufthansa объявил о забастовке, которая будет проведена 20 и 21 октября.

Более половины британских пилотов спит за штурвалом - опрос Более половины британских пилотов спит за штурвалом - опрос
Британская Организация гражданской авиации (CAA) выступила с отчетом, что в Британни более половины пилотов пассажирских авиалайнеров спят во время полетов.

Британские пилоты засыпают за штурвалом из-за усталости Британские пилоты засыпают за штурвалом из-за усталости
Как выяснилось в результате запроса в британское Управление гражданской авиации (CAA), за последние три года пилоты пассажирских авиалайнеров, совершавших лондонские рейсы, как минимум дважды засыпали за штурвалом.

Авиакомпания приостановила бронирование рейсов из-за «болезни» пилотов
Air India отменила множество своих рейсов из-за того, что большинство пилотов авиакомпании взяли больничные



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: