ЕС предлагает ужесточить требования проверки пилотов

ЕС предлагает ужесточить требования проверки пилотов
Результаты проверок пилотов должны попадать в общую базу Евросоюза
Предлагает ввести дополнительные психологические проверки пилотов и тесты на алкоголь и наркотики.

Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) призвало ужесточить правила проверки пилотов гражданской авиации, чтобы не допустить повторения трагедии самолета компании Germanwings.

EASA, в частности, предлагает ввести дополнительные психологические проверки пилотов и тесты на алкоголь и наркотики. Результаты проверок должны попадать в общую базу Евросоюза.

Кроме того, предлагается как можно шире распространять и поддерживать правило "двух человек в кабине пилота", введенное некоторыми странами ЕС.

24 марта самолет компании Germanwings совершал рейс из Барселоны в Дюссельдорф и разбился в Альпах. В результате крушения погибли все находившиеся на борту 150 человек, в том числе шесть членов экипажа.

По мнению следователей, второй пилот самолета 27-летний Андреас Любиц преднамеренно начал снижение над Альпами, в результате чего самолет врезался в гору.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В США пилот умер за штурвалом во время полета В США пилот умер за штурвалом во время полета
На борту самолета было более 150 человек.

Еврокомиссия изменила правила для пилотов после катастрофы Germanwings Еврокомиссия изменила правила для пилотов после катастрофы Germanwings
Теперь от авиакомпаний впервые будут требовать проведение психологической оценки пилотов перед тем, как нанять их на работу.

Для пилотов вводят новые требования по обучению Для пилотов вводят новые требования по обучению
Все европейские авиакомпании должны выполнить требования EASA и IATA к маю 2016 года.

Разбившего А320 пилота направляли в психбольницу Разбившего А320 пилота направляли в психбольницу
Пилот должен был проходить лечение за две недели до катастрофы.

В Кыргызстане на месте крушения самолета ВВС США найдены тела двух пилотов В Кыргызстане на месте крушения самолета ВВС США найдены тела двух пилотов
В Кыргызстнане на месте крушения самолета ВВС США обнаружили тела двух пилотов, сообщает МЧС страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: