В Финляндии стартуют учения американских и шведских ВВС

В Финляндии стартуют учения американских и шведских ВВС
Американский истребитель F-16 Fighting Falcon
В граничащей с Россией Финляндии стартуют военные учения с участием американских и шведскихистребителей.

Во вторник военно-воздушные силы Швеции, США и Финляндии начинают совместные учебные мероприятия на территории последней.

С финской стороны в учениях примут участие от двух до четырех истребителей Hornet. США будут представлены самолетами F-16 Fighting Falcon, Швеция - JAS 39 Gripen.

Финские и американские ВВС проведут совместные двусторонние тренировки с 24 по 26 марта, а также 30 марта. Все три страны будут задействованы в учениях 31 марта и 1 апреля. Полеты будут осуществляться в дневное время на самолетах без вооружений.

Также уточняется, что финские истребители не будут принимать участия в учениях на территории Эстонии в Ямари, где находится военная база США.

Учения пройдут в воздушном пространстве Финляндии и Швеции, а также в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.

Отметим, что протяженность общей границы России и Финляндии составляет 1,3 тыс. км.

Напомним, ранее президент Финляндии поддержал идею создания единой армии Евросоюза. По мнению Саули Ниинисте, создание единой армии ЕС стало бы естественным способом защиты его ценностей.

Другие новости по теме

В Северной Европе начались крупные международные учения ВВС В Северной Европе начались крупные международные учения ВВС
В рамках учений в районе финской Лапландии, Северной Швеции и Северной Норвегии в воздух поднимутся более 100 боевых машин.

Эстония и Швеция объявили о совместных военных учениях Эстония и Швеция объявили о совместных военных учениях
Шведская эскадрилья прилетит в Эстонию для участия в первых совместных маневрах. В программе круглосуточные полеты и учебные воздушные бои.

ВВС Эстонии и США начинают масштабные учения ВВС Эстонии и США начинают масштабные учения
Учения пройдут с 20 марта по 17 апреля на центральном полигоне Сил обороны Эстонии.

В Литве начались учения ВВС НАТО В Литве начались учения ВВС НАТО
Целью тренировки является совершенствование контроля над воздушным пространством стран Балтии.

Президент Финляндии поддержал идею создания единой армии Евросоюза Президент Финляндии поддержал идею создания единой армии Евросоюза
В свою очередь, министр обороны страны Карл Хаглунд сомневается, что с данным предложением согласятся все страны входящие в ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: