ВВС Эстонии и США начинают масштабные учения

ВВС Эстонии и США начинают масштабные учения
Американские истребители F-16
Учения пройдут с 20 марта по 17 апреля на центральном полигоне Сил обороны Эстонии.   Эстония и США в пятницу, 20 марта, начинают масштабные учения ВВС, в ходе которых военные самолеты будут поражать наземные цели, это произойдет впервые в истории страны, сообщил Главный штаб обороны Эстонии.
  Прибытие эскадрильи американских истребителей F-16 в Эстонию для участия в учениях было перенесено с четверга на пятницу. Все 14 самолетов прибудут на авиабазу Эмари под Таллином в середине дня.   В пятницу состоится торжественная церемония открытия учений, которые пройдут с 20 марта по 17 апреля на центральном полигоне Сил обороны. В программе учений запланированы развитие военного взаимодействия двух стран, полеты самолетов на малых высотах и поражение наземных целей с воздуха, стрельбы состоятся 24 и 25 марта.   В учениях также примут участие ВВС Финляндии и Швеции, однако их самолеты будут взаимодействовать с истребителями США, находясь в воздушном пространстве своих стран и не будут садиться на эстонской авиабазе Эмари.
Американские танки и десантники прибывают в Эстонию   В учениях примет участие 510 эскадрилья истребителей ВВС США, базирующаяся на авиабазе Авиано в Италии. На время проведения учений истребители F-16 ВВС США будут временно размещены на авиабазе Эмари. Наряду с истребителями, в Эстонию прибудут около 300 американских военнослужащих.   ВВС Эстонии обеспечат прием военной техники и личного состава сил союзников США, а также обслуживание их на авиабазе. В задачу ВВС Эстонии входит контроль за воздушным пространством и корректировка ведения огня с самолетов.
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В Эстонии прошли учения с истребителями США В Эстонии прошли учения с истребителями США
Последние два дня на полигоне корректировали бомбометание. Американские самолеты продолжат тренировочные полеты с авиабазы Эмари до второй половины марта.

США разместят в Эстонии свои штурмовики США разместят в Эстонии свои штурмовики
Самолеты будут размещены на авиабазе Эмари.

В Эстонии стартуют крупные международные учения В Эстонии стартуют крупные международные учения
В учениях принимают участие около 10 тысяч военнослужащих из 13 стран НАТО и стран-партнеров.

В Эстонии начинаются масштабные военные учения НАТО В Эстонии начинаются масштабные военные учения НАТО
Военные учения Весенний шторм начинаются в Эстонии.

Эстония и Швеция объявили о совместных военных учениях Эстония и Швеция объявили о совместных военных учениях
Шведская эскадрилья прилетит в Эстонию для участия в первых совместных маневрах. В программе круглосуточные полеты и учебные воздушные бои.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: