Эстония и Швеция объявили о совместных военных учениях

Эстония и Швеция объявили о совместных военных учениях

Шведская эскадрилья прилетит в Эстонию для участия в первых совместных маневрах. В программе круглосуточные полеты и учебные воздушные бои.

Вооруженные силы Швеции в конце мая проведут ежегодные военные учения, в которых впервые будут принимать участие эстонские ВВС. Об этом в воскресенье, 20 мая, сообщила пресс-служба армии Эстонии.

"После восстановления независимости это будут первые учения, проводимые совместно ВВС Эстонии и Швеции", - заявил исполняющий обязанности командующего ВВС Эстонии Рийво Валге. Учения он назвал "интересным вызовом" и "возможностью отработать сотрудничество в сфере обороны".

На авиабазу под Таллином должна прибыть шведская эскадрилья из 8 самолетов, на которой будут дислоцированы около ста шведских военнослужащих. Полеты будут осуществляться круглосуточно - как над территорией Швеции, так и над территорией Эстонии. Учебные воздушные бои пройдут только в воздушном пространстве Швеции.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

В Эстонии прошли учения с истребителями США В Эстонии прошли учения с истребителями США
Последние два дня на полигоне корректировали бомбометание. Американские самолеты продолжат тренировочные полеты с авиабазы Эмари до второй половины марта.

В Финляндии стартуют учения американских и шведских ВВС В Финляндии стартуют учения американских и шведских ВВС
В граничащей с Россией Финляндии стартуют военные учения с участием американских и шведскихистребителей.

ВВС Эстонии и США начинают масштабные учения ВВС Эстонии и США начинают масштабные учения
Учения пройдут с 20 марта по 17 апреля на центральном полигоне Сил обороны Эстонии.

В Эстонии начинаются масштабные военные учения НАТО В Эстонии начинаются масштабные военные учения НАТО
Военные учения Весенний шторм начинаются в Эстонии.

В Латвии проходят учения НАТО
В Латвии на полигоне Адажи проходят военные учения НАТО «Sabre Strike 2011», в которых принимают участие более 1,7 тысяч военнослужащих из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: