380 тысяч семей остались без света в Японии

380 тысяч семей остались без света в Японии
В Японии более 300 тысяч семей остались без света
Почти половина домов в японской префектуре Нагано в центральной части основного японского острова Хонсю остались без света.

Крупномасштабное отключение электроэнергии произошло в японской префектуре Нагано в центральной части основного японского острова Хонсю, без света остались как минимум 380 тысяч семей, сообщает РИА Новости.

Отключение произошло в 5:35 (1 марта 22:35 по Киеву) и затронуло обширную территорию. Энергетическая компания Chubu Electric Power Company выясняет причины происшествия.

Из-за отключения электричества в этом районе было прекращено движение скоростных электропоездов Синкансэн. Полиция принимает повышенные меры безопасности из-за того, что в населенных пунктах перестали работать светофоры.

Для Японии, где, как правило, нет центрального отопления, отключение электричества означает не только отсутствие света и остановку электробытовых приборов, но и невозможность обогреть жилье, а часто и приготовить пищу.
В Великобритании из-за непогоды 20 тысяч человек остались без электричества

Напомним, ранее около 150 тысяч домов в канадской провинции Квебек остались без электроэнергии. Причиной тому послужил ледяной шторм, который привел к обрыву линий электропередач.

Другие новости по теме

В Японии около 40 тысяч семей остались без электричества из-за стихии В Японии около 40 тысяч семей остались без электричества из-за стихии
На самом северном японском острове Хокайдо около 40 тысяч семей остались без электричества из-за сильного ветра и снега.

В Японии из-за тайфуна 57 тысяч домов остались без электричества В Японии из-за тайфуна 57 тысяч домов остались без электричества
В Японии около 57 тыс. домов на о.Окинава и архипелаге Амами остались без электричества в результате тайфуна Болавен, передает Associated Press.

В Японии из-за тайфуна без электричества остались 80 тысяч домов В Японии из-за тайфуна без электричества остались 80 тысяч домов
Тайфун Санба, в воскресенье утром достиг южных японских островов и оставил без электроэнергии свыше 85-ти тысяч домов в префектурах Окинава и Кагосима.

В США 600 тысяч домов остались без света из-за сильного шторма В США 600 тысяч домов остались без света из-за сильного шторма
Сообщается о гибели двоих человек.

В Великобритании из-за непогоды 20 тысяч человек остались без электричества В Великобритании из-за непогоды 20 тысяч человек остались без электричества
Штормовые ветра и дожди продлятся на большей части Великобритании в воскресенье.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: