Глава Европарламента предостерег Грецию от бойкота санкций против России

Глава Европарламента предостерег Грецию от бойкота санкций против России

Председатель Европарламента Мартин Шульц подверг критике новое правительство Греции за отличную от ЕС позицию по поводу России.

Председатель Европарламента Мартин Шульц (Martin Schulz) предостерег новое правительство Греции от изменения политического курса в отношении России. В интервью телеканалу ZDF вечером в среду, 28 января, немецкий политик, заявил, что "с ужасом" воспринимает отказ Афин от совместной позиции ЕС по поводу ужесточения антироссийских санкций. По его мнению, греческое правительство избрано не для того, чтобы бойкотировать штрафные меры против России. При этом он отметил, что у Греции совсем другие заботы.

Шульц признался, что "не имеет никакого желания вести идеологические дебаты с правительством, которое лишь два дня назад вступило в свои полномочия". Правящую коалицию в Греции, состоящую из левых сил и правых популистов, глава Европарламента назвал "нехорошей для страны".

Ранее кабинет министров в Афинах подверг критике заявление ЕС о расширении санкций по отношению к России. Позиция правительства Алексиса Ципраса вызвала недовольство Брюсселя.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Глава Европарламента предостерег Грецию от раскола ЕС Глава Европарламента предостерег Грецию от раскола ЕС
Мартин Шульц призвал Грецию не заигрывать с Россией в ущерб целостности ЕС.

Санкции против РФ: глава Европарламента призывает европейцев к единству Санкции против РФ: глава Европарламента призывает европейцев к единству
Европейские санкции в отношении России нельзя подвергать сомнению из-за экономических интересов отдельных стран ЕС, заявил Мартин Шульц.

Глава Европарламента: Греции не стоит рассчитывать на списание долгов Глава Европарламента: Греции не стоит рассчитывать на списание долгов
Новому правительству Греции не стоит ожидать финансовых уступок со стороны ЕС.

Санкции против России отразятся на Европе - глава Европарламента Санкции против России отразятся на Европе - глава Европарламента
В случае санкций в отношении России, следует подготовить граждан стран Евросоюза к тому, что такие меры окажут определенное воздействие и на экономику Европы, отметил Шульц.

Глава Европарламента призвал Грецию не зарываться Глава Европарламента призвал Грецию не зарываться
С призывом не заходить слишком далеко на переговорах с кредиторами обратился к Греции глава Европарламента Мартин Шульц.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: