Глава Европарламента: Греции не стоит рассчитывать на списание долгов

Глава Европарламента: Греции не стоит рассчитывать на списание долгов
У Греции мало шансов выйти из зоны евро, считают в ЕС
Новому правительству Греции не стоит ожидать финансовых уступок со стороны ЕС.

Греции не следует надеяться на значительные финансовые уступки со стороны кредиторов, полагает глава Европарламента Мартин Шульц. Он уверен, что греческие левые не смогут выполнить всех своих радикальных обещаний.

Новое правительство Греции не может рассчитывать на значительные финансовые уступки со стороны партнеров по еврозоне. Об этом заявил председатель Европейского парламента Мартин Шульц (Martin Schulz) в интервью радиостанции Deutschlandfunk в понедельник, 26 января. Одновременно Шульц выразил сомнение в том, что Греция выйдет из зоны евро.

Касательно заявлений лидера Коалиции радикальных левых сил Алексиса Ципраса, одержавшего победу на парламентских выборах в Греции, Мартин Шульц заявил, что он не представляет, как тот сможет выполнить все свои популистские предвыборные обещания.

"Между тем, что человек говорит в ходе предвыборной кампании, и тем, что, в конечном счете, может быть выполнено, несомненно, находится длительный этап переговоров. К тому же Ципрас - прагматик, прекрасно понимающий, что ему придется заключать компромиссы, отметил глава Европарламента.

Мартин Шульц сообщил, что прошедшей ночью он разговаривал с Ципрасом по телефону и прямо сказал ему, что считает нереалистичным его требование о списании долгов Греции. Сейчас важно укрепить греческую экономику путем инвестиций и увеличить доходы государства с помощью более эффективного налогообложения, резюмировал немецкий социал-демократический политик.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Глава Европарламента надеется на отставку Ципраса Глава Европарламента надеется на отставку Ципраса
Мартин Шульц считает, что Ципрас непредсказуем и манипулирует греческим народом.

Глава Европарламента призвал Грецию не зарываться Глава Европарламента призвал Грецию не зарываться
С призывом не заходить слишком далеко на переговорах с кредиторами обратился к Греции глава Европарламента Мартин Шульц.

Глава Европарламента предостерег Грецию от бойкота санкций против России Глава Европарламента предостерег Грецию от бойкота санкций против России
Председатель Европарламента Мартин Шульц подверг критике новое правительство Греции за отличную от ЕС позицию по поводу России.

Глава Европарламента призвал оказать Греции Глава Европарламента призвал оказать Греции "гуманитарную помощь"
По вине правительства жители Греции оказались в бедственном положении, отметил Мартин Шульц.

Президентом Европарламента стал Мартин Шульц Президентом Европарламента стал Мартин Шульц
Новый глава Европейского парламента Шульц ранее уже занимал эту должность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: