Меркель: Сотрудничество с Киевом не направлено против Москвы

Меркель: Сотрудничество с Киевом не направлено против Москвы
Канцлер Германии Ангела Меркель
Берлин намерен сделать "новую попытку" с целью добиться реализации минских договоренностей.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Россия не должна опасаться достигнутых ЕС экономических соглашений с Украиной, Грузией и Молдовой. Это сотрудничество не направлено против России.

Речь идет о "более тесном сплетении экономических пространств", и "Россия не должна быть из них исключена", подчеркнула Меркель в своем еженедельном видеообращении в субботу, 13 декабря. При этом она высказалась за диалог с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), в который входят Россия, Беларусь и Казахстан.

Глава правительства Германии еще раз подчеркнула стремление к дипломатическим решениям в конфликте вокруг Украины, заявив о намерении Берлина сделать "новую попытку" добиться осуществления минских соглашений.

"Сейчас появились первые небольшие предпосылки, на которые, возможно, нам удастся опереться", - сказала федеральный канцлер.

Другие новости по теме

Меркель заявила о своем намерении поговорить с Путиным об Украине Меркель заявила о своем намерении поговорить с Путиным об Украине
Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена при первой возможности лично обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным сотрудничество ЕС со своими восточными соседями из числа бывших советских республик.

Меркель защищает сотрудничество со спецслужбами США Меркель защищает сотрудничество со спецслужбами США
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель высказалась за сотрудничество Берлина с Агентством национальной безопасности США. Она заявила о недопустимости аналогий между АНБ и восточногерманской "штази".

Канцлер Германии намерена продолжать диалог с президентом России Канцлер Германии намерена продолжать диалог с президентом России
Меркель заявила, что несмотря на санкции готова продолжать переговоры с Путиным по украинскому кризису. Вместе с тем канцлер указала, что не признает действия России, совершенные по отношению к Украине.

Меркель поддержала пересмотр минских соглашений Меркель поддержала пересмотр минских соглашений
Канцлер Германии приветствует предложения президента Украины по изменению минских договоренностей.

Меркель не готова к частичной отмене санкций против РФ Меркель не готова к частичной отмене санкций против РФ
Канцлер Германии Ангела Меркель надеется на позитивные сдвиги в минском процессе после того, как завершатся президентские выборы в России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: