Канцлер Германии намерена продолжать диалог с президентом России

Канцлер Германии намерена продолжать диалог с президентом России
Фото: AP
Меркель заявила, что несмотря на санкции готова продолжать переговоры с Путиным по украинскому кризису. Вместе с тем канцлер указала, что не признает действия России, совершенные по отношению к Украине.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) выступает за продолжение переговоров по разрешению украинского кризиса с президентом РФ Владимиром Путиным. "Я стараюсь сделать так, чтобы несмотря на санкции не утратилась нить разговора с российским президентом", - заявила Меркель в интервью немецкому изданию Schsische Zeitung в среду, 13 августа. Глава правительства ФРГ отметила, что всегда выступала за конструктивное сотрудничество с Москвой и готова продолжать его и в будущем.


Вместе с тем федеральный канцлер дала понять, что не признает действия России, совершенные по отношению к Украине. "Соблюдение территориальной независимости государств и невозможность изменения границ в одностороннем порядке - это главная европейская договоренность", - заявила Меркель, подчеркнув, что аннексией Крыма Путин поступил наперекор этим принципам.

Украина должна иметь возможность сама, свободно и на демократических основах принимать решения относительно своей конституции, направленности политики, а также степени самостоятельности восточных регионов, считает Ангела Меркель. "Россия должна это признать", - заявила глава немецкого правительства.

Другие новости по теме

Меркель продолжит Меркель продолжит "телефонную дипломатию" с Москвой
Меркель подчеркнула, что Украина должна сама решить, по какому пути ей идти.

Меркель заявила о своем намерении поговорить с Путиным об Украине Меркель заявила о своем намерении поговорить с Путиным об Украине
Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена при первой возможности лично обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным сотрудничество ЕС со своими восточными соседями из числа бывших советских республик.

Германия готова сотрудничать с любым президентом РФ Германия готова сотрудничать с любым президентом РФ
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель будет продолжать сотрудничество с любым президентом России.

Меркель поддержала санкции США и ЕС против России Меркель поддержала санкции США и ЕС против России
Канцлер считает, что у России нет права вмешиваться в процесс принятия решений в Украине.

Россия и Запад могут возобновить партнерство – Меркель Россия и Запад могут возобновить партнерство – Меркель
РФ и Запад могут вернуться на путь партнерства, считает канцлер Германии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: