В России задумались о введении единого дресс-кода в школах

В России задумались о введении единого дресс-кода в школах
В российских школах, возможно, введут дресс-код
Депутатское письмо к председателю правительства уже направлено.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов просит правительство России ввести единый дресс-код в школах, сообщают Известия.

С таким письмом он обратился к заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец.

Парламентарий считает необходимым установить единые требования к внешнему виду школьников, за рамки которых директора школ не должны выходить.

Нужно "поручить Министерству образования и науки разработать и довести до регионов единые требования к внешнему виду школьников", - цитирует газета письмо депутата.

По мнению Бурматова, необходимость в подобном документе вызвана участившимися "перегибами" на местах.

"Нередко директора школ устанавливают избыточные требования к форме учащихся, что приводит к конфликтам", - пишет газета.

В Севилье для таксистов ввели правила поведения и дресс-код

Ранее сообщалось, что в школах ЛНР перестанут преподавать историю Украины.

Другие новости по теме

Исследование: В большинстве украинских офисов существует дресс-код Исследование: В большинстве украинских офисов существует дресс-код
Требования к внешнему виду предъявляет большинство украинских работодателей. Только четверть украинских офисов работает без дресс-кода, во всех остальных случаях работодатель так или иначе просит сотрудников следить за своим внешним видом, свидетельствуют результаты исследования международного кадрового портала hh.ua.

Табачник поддержал введение дресс-кода в Кабмине
Министр образования и науки Дмитрий Табачник с пониманием относится к дресс-коду, введенному в Кабинете министров Украины

Хмельницкий губернатор решил ввести дресс-код
Глава Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха решил ввести дресс-код для работников ОГА

Тимошенко рассмешил дресс-код в Кабмине
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает смешным введение для сотрудников секретариата Кабинета министров Украины дресс-кода

В школах ЛНР перестанут преподавать историю Украины В школах ЛНР перестанут преподавать историю Украины
С 1 января в школах самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) будет отменена дисциплина "История Украины".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: