Парламент Франции признал Палестинское государство

Парламент Франции признал Палестинское государство
Франция признала Палестину
Депутаты Национального собрания Франции проголосовали во вторник за признание Палестинского государства, передает Франс-пресс.

339 депутатов высказались "за" и 151 "против". Тем самым парламентарии призвали правительство Франции признать Палестинское государство.

Ранее аналогичные действия предприняли правительства стран в Британии и Испании, что отражает разочарование европейских стран в перспективах буксующего процесс мирного урегулирования на Ближнем Востоке.

Итог голосования не является обязывающим при определении французской внешней политики, отмечает Франс-пресс, но он, весьма вероятно, вызовет крайне негативную реакцию в Израиле.

Израиль приостановил планы строительства новых поселений на спорных территориях

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Израиль приостановил планы строительства новых поселений на спорных территориях Израиль приостановил планы строительства новых поселений на спорных территориях
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отдал распоряжение министерству строительства страны пересмотреть планы по строительству новых домов в израильских поселениях на Западном берегу после того, как палестинцы пригрозили выйти из мирных переговоров в случае их реализации.

Парламент Греции признал Палестинское государство Парламент Греции признал Палестинское государство
Палестинский лидер поблагодарил греческий парламент.

Расширение израильских поселений: МИД Британии, Франции и Швеции выразили протест Расширение израильских поселений: МИД Британии, Франции и Швеции выразили протест
Великобритания, Франция и Швеция сегодня, 3 декабря, вызвали в МИДы своих стран израильских послов, которым был выражен протест в связи с планами правительства Биньямина Нетанияху ускорить и расширить строительство израильских поселений на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме.

Франция готова признать Палестину, готовит конференцию Франция готова признать Палестину, готовит конференцию
Париж намерен организовать международную конференцию для решения израильско-палестинской проблемы.

Сирия признала Палестину
[center][img]http://i001.radikal.ru/1107/fe/9947cbc87afc.jpg[/img][/center]Сирия в понедельник объявила о признании палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: