Правительство ФРГ опровергло слухи о разногласиях по поводу Украины

Правительство ФРГ опровергло слухи о разногласиях по поводу Украины
Франк-Вальтер Штайнмайер и Ангела Меркель общаются в бундестаге
Администрация канцлера и МИД придерживаются одной точки зрения по поводу событий в Украине и политики России.

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) опроверг слухи о расхождениях в позициях ведомства федерального канцлера и министерства иностранных дел страны по поводу украино-российского конфликта. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщает агентство dpa. Зайберт подчеркнул, что точка зрения канцлера и МИД была с самого начала согласованной. Это подтвердила также пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Савсан Чебли (Sawsan Chebli).

Ранее глава ХСС Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) выразил сомнение по поводу консолидированной позиции правительства ФРГ в отношении России. Кроме того, немецкие СМИ отмечали различия в подходе к действиям Кремля со стороны главы правительства Ангелы Меркель (Angela Merkel) и руководителя МИД Франка-Вальтера Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier). В отличие от канцлера, выступающей с резкой критикой РФ, Штайнмайер призывает не делать жестких заявлений и продолжать диалог.

Штайнмайер выступил против членства Украины в НАТО

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Правительство ФРГ впервые заговорило о Правительство ФРГ впервые заговорило о "военной интервенции" России в Украине
Основанием стали многочисленные свидетельства присутствия российских войск в Украине и использования ими российского оружия, пояснил представитель кабинета министров Штеффен Зайберт.

До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер
Ударом по мирному процессу стал обстрел украинского военного самолета пророссийскими сепаратистами, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Штайнмайер выступил против членства Украины в НАТО Штайнмайер выступил против членства Украины в НАТО
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) выступил против вступления Украины в НАТО.

Меркель: На России лежит большая ответственность Меркель: На России лежит большая ответственность
По мнению канцлера ФРГ, Россия должна осознать, что на ней лежит большая ответственность по стабилизации ситуации в Украине. Ангела Меркель призвала российского президента сделать в этой связи все, что в его силах.

Штайнмайер предупредил об опасности новой эскалации конфликта на Донбассе Штайнмайер предупредил об опасности новой эскалации конфликта на Донбассе
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал стороны конфликта на востоке Украины к отводу вооружений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: