До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер

До урегулирования украинского кризиса очень далеко - Штайнмайер
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
Ударом по мирному процессу стал обстрел украинского военного самолета пророссийскими сепаратистами, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

До политического урегулирования украинского конфликта еще очень далеко, считает министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier). Обстрел пророссийскими сепаратистами самолета с украинскими военными стал "настоящим ударом по всем усилиям деэскалировать кризис", отметил глава немецкого внешнеполитического ведомства во вторник, 17 июня, во время встрече с коллегами из Эстонии, Латвии и Литвы в Таллине.
Одновременно Штайнмайер выразил опасения по поводу перебоев с поставками российского газа в Европу после провала переговоров между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины".

"Мы ожидаем, что Россия проявит готовность продолжить эти переговоры", - цитирует слова немецкого министра агентство dpa.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

План Порошенко может стать началом стабилизации в Украине - Штайнмайер План Порошенко может стать началом стабилизации в Украине - Штайнмайер
Глава немецкого внешнеполитического ведомства призвал Москву поддержать план мирного урегулирования, предложенный президентом Украины.

Штайнмайер предостерег Россию от аннексии сухопутных коридоров в Крым Штайнмайер предостерег Россию от аннексии сухопутных коридоров в Крым
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер не исключает российского захвата украинских земель для сухопутного доступа к Крыму. Глава немецкой дипломатии считает реальной угрозу прямого военного конфликта России и Украины.

Глава МИД ФРГ призвал к сотрудничеству с Москвой вместо конфронтации Глава МИД ФРГ призвал к сотрудничеству с Москвой вместо конфронтации
Автоматизм санкций против Москвы заведет в тупик и не оставит возможностей для политических маневров, уверен Франк-Вальтер Штайнмайер.

Штайнмайер выступил против членства Украины в НАТО Штайнмайер выступил против членства Украины в НАТО
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) выступил против вступления Украины в НАТО.

Штайнмайер: Мы далеки от завершения конфликта в Украине Штайнмайер: Мы далеки от завершения конфликта в Украине
Шансы на прекращение украинского конфликта малы, заявил глава МИД Германии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: