В Мексике требуют расследовать исчезновение студентов

В Мексике требуют расследовать исчезновение студентов
Фото: AP
Тысячи протестующих вышли на улицы Мексики, чтобы потребовать расследовать исчезновение студентов после столкновений с полицией.

Ранее сообщалось, что 43 студента пропали без вести, шесть погибли после акции протеста в штате Герреро.

Студенты выступали против несправедливого, на их взгляд, порядка приема на работу учителей. Полиция тогда открыла огонь по активистам.

В субботу в окрестностях города было обнаружено массовое захоронение, в настоящий момент судмедэксперты пытаются определить, принадлежат ли извлеченные оттуда тела пропавшим студентам.

Другие новости по теме

В Мексике нашли массовое захоронение рядом с местом исчезновения студентов В Мексике нашли массовое захоронение рядом с местом исчезновения студентов
Все трупы эксгумированы.

57 человек пропали без вести после беспорядков в Мексике 57 человек пропали без вести после беспорядков в Мексике
В штате Герреро разыскивают 57 человек из школы Айоцинапа.

Власти Мексики подтвердили гибель 43 похищенных студентов Власти Мексики подтвердили гибель 43 похищенных студентов
Генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо Карам подтвердил гибель 43 студентов, похищенных в сентябре 2014 года в штате Герреро.

В Мексике протестующие студенты захватили пять радиостанций В Мексике протестующие студенты захватили пять радиостанций
На юге Мексики группа студентов во вторник, 3 января, захватила пять местных радиостанций и вышла в эфир с призывами к отставке губернатора штата Герреро Анхеля Агирре.

Задержанные по делу о пропаже студентов в Мексике признались в убийстве Задержанные по делу о пропаже студентов в Мексике признались в убийстве
Преступники расстреляли учащихся, а затем сожгли и захоронили их тела



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: