Задержанные по делу о пропаже студентов в Мексике признались в убийстве

Задержанные по делу о пропаже студентов в Мексике признались в убийстве
43 человека пропали без вести после беспорядков в Мексике
Преступники расстреляли учащихся, а затем сожгли и захоронили их тела   Более 40 студентов, похищенных в конце сентября в мексиканском городе Игуала в западном штате Герреро, стали жертвами боевиков из преступной группировки Геррерос унидос. Об этом сообщил генеральный прокурор страны Хесус Мурильо Карам, передает ТАСС.
  По словам прокурора, трое недавно задержанных членов группировки сознались в причастности к убийству молодых людей. Преступники расстреляли учащихся, а затем сожгли и захоронили их тела.   Напомним, 43 человека пропали без вести, после того как 26 сентября в Игуале полицейские и вооруженные гражданские лица обстреляли участников акции протеста против одобренной властями страны реформы в сфере образования. Жертвами расправы стали шесть человек, еще 25 получили ранения.   В рамках расследования было установлено, что студенты были задержаны сотрудниками полиции, однако их не отправили их в участок, а передали преступникам.
В Мексике нашли массовое захоронение рядом с местом исчезновения студентов   После событий в Игуале в разных городах Мексики начались массовые манифестации с требованием найти студентов. Учасники демонстраций захватили больше 20 зданий муниципальных администраций в Герреро. Кроме того, они устраивали пикеты на автострадах, а также возле официальных учреждений в столице страны.

Другие новости по теме

В Мексике нашли массовое захоронение рядом с местом исчезновения студентов В Мексике нашли массовое захоронение рядом с местом исчезновения студентов
Все трупы эксгумированы.

Власти Мексики подтвердили гибель 43 похищенных студентов Власти Мексики подтвердили гибель 43 похищенных студентов
Генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо Карам подтвердил гибель 43 студентов, похищенных в сентябре 2014 года в штате Герреро.

Тысячи мексиканцев требуют отставки президента Тысячи мексиканцев требуют отставки президента
Люди вышли на улице продемонстрировать Ньето "свое отвращение".

57 человек пропали без вести после беспорядков в Мексике 57 человек пропали без вести после беспорядков в Мексике
В штате Герреро разыскивают 57 человек из школы Айоцинапа.

В Мексике требуют расследовать исчезновение студентов В Мексике требуют расследовать исчезновение студентов
Тысячи протестующих вышли на улицы Мексики, чтобы потребовать расследовать исчезновение студентов после столкновений с полицией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: