В Мексике протестующие студенты захватили пять радиостанций

В Мексике протестующие студенты захватили пять радиостанций

На юге Мексики группа студентов во вторник, 3 января, захватила пять местных радиостанций и вышла в эфир с призывами к отставке губернатора штата Герреро Анхеля Агирре.

По сообщению местных властей, в захвате радиостанций участвовали около 50 студентов в масках. Они не были вооружены. Акция длилась примерно 40 минут.

Студенты требуют расследования смерти двух своих товарищей, убитых в столкновении с полицией во время акции протеста 12 декабря. Тогда протестующие требовали улучшения финансирования вузов и колледжей.

Напомним, в октябре прошлого года несколько десятков студентов, требующих от властей доступного и бесплатного образования, ворвались в здание Национального Конгресса (парламента) Чили в столице страны Сантьяго и удерживали его часть около пяти часов.

Другие новости по теме

Чилийские студенты ворвались в здание парламента Чилийские студенты ворвались в здание парламента
Несколько десятков студентов, требующих от властей доступного и бесплатного образования, ворвались в здание Национального Конгресса (парламента) Чили в столице страны Сантьяго и заняли его часть, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Испанские студенты захватили здание университета в Барселоне Испанские студенты захватили здание университета в Барселоне
Студенты автономного университета Барселоны, в ходе продолжающихся уже второй день акций протеста против сокращения расходов на образование, в четверг, 1 марта, захватили здание вуза, блокировав баррикадами все подступы к нему.

Акция студентов Чили переросла в столкновения с полицией Акция студентов Чили переросла в столкновения с полицией
Полицейские применили слезоточивый газ и водометы.

Студенты в знак протеста захватили Пизанскую башню
В Италии студенты, протестующие против реформы образования, захватила знаменитую падающую башню в Пизе. Они окружили ее и не пускали туристов

В Мексике требуют расследовать исчезновение студентов В Мексике требуют расследовать исчезновение студентов
Тысячи протестующих вышли на улицы Мексики, чтобы потребовать расследовать исчезновение студентов после столкновений с полицией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: