Из зоны боев с "Исламским государством" в Турцию бежали свыше 130 тысяч сирийских курдов

Из зоны боев с
Фото: tyt.by
Заместитель премьер-министра Турции Нуман Куртулмуш заявил, что его страна готова даже к худшему сценарию - принять сотни тысяч беженцев
За последние несколько дней границу с Турцией пересекли более 130 тысяч сирийских курдов, покинувших  зону боевых действий с Исламским государством (ИГ), передает ИТАР-ТАСС.  
  "Число сирийских беженцев уже превысило 130 тысяч. Но мы готовы даже к худшему сценарию, когда будем вынуждены принять сотни тысяч беженцев из САР", - заявил заместитель премьер-министра Турции Нуман Куртулмуш.   Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отдал распоряжение силам безопасности принимать всех нуждающихся в укрытии сирийцев.   На севере Сирии, близ границы с Турцией, боевики экстремистской организации Исламское государство казнили заложников в захваченных курдских деревнях.   Как сообщал Корреспондент.net, за сутки границу с Турцией пересекли около 70 тысяч сирийцев.

Другие новости по теме

За сутки границу с Турцией пересекли около 70 тыс. сирийцев За сутки границу с Турцией пересекли около 70 тыс. сирийцев
Около 70 тыс. сирийцев за последние сутки пересекли границу с Турцией, спасаясь от наступления экстремистов из террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Около двух тысяч сирийских беженцев прибыли в Турцию Около двух тысяч сирийских беженцев прибыли в Турцию
На контрольно-пропускных пунктах скопились многотысячные очереди. В районе провинции Хатай на юго-востоке Турции минувшей ночью границу пересекли около двух тысяч сирийцев.

ООН: 30 тысяч сирийских беженцев скопились на границе с Турцией ООН: 30 тысяч сирийских беженцев скопились на границе с Турцией
Турция намерена впустить беженцев.

Более 47 тысяч беженцев пересекли границы Турции с ЕС Более 47 тысяч беженцев пересекли границы Турции с ЕС
Сирийские мигранты покидают Турцию через приграничную с Грецией и Болгарией провинцию Эдирне.

Тысячи курдов бегут из Сирии в Турцию Тысячи курдов бегут из Сирии в Турцию
Десятки тысяч курдов покинули свои дома, опасаясь группировки "Исламское государство". Они рассказывают об ужасающей жестокости, о том, как людей забивали камнями или отрубали голову.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: