Около двух тысяч сирийских беженцев прибыли в Турцию

Около двух тысяч сирийских беженцев прибыли в Турцию

На контрольно-пропускных пунктах скопились многотысячные очереди. В районе провинции Хатай на юго-востоке Турции минувшей ночью границу пересекли около двух тысяч сирийцев.

Среди беженцев один генерал и четыре полковника. Представитель местных властей заявил: "Военные отправлены в лагерь Апайдын для представителей военной оппозиции, другие беженцы отправлены в лагеря для беженцев в провинциях Газиантеп и Шанлыурфа" 

На территории Турции, по последним данным, находятся около шестидесяти шести тысяч беженцев. На их содержание потрачено около трехсот миллионов долларов, в ближайшее время потребуется еще около полмиллиарда долларов.

Другие новости по теме

ООН: 30 тысяч сирийских беженцев скопились на границе с Турцией ООН: 30 тысяч сирийских беженцев скопились на границе с Турцией
Турция намерена впустить беженцев.

В Турции находится 10 тыс. сирийских беженцев
В Турции сейчас находятся около десяти тысяч беженцев из Сирии, где четвертый месяц продолжаются протесты с требованием отставки президента Башара Асада.

Из зоны боев с Из зоны боев с "Исламским государством" в Турцию бежали свыше 130 тысяч сирийских курдов
Заместитель премьер-министра Турции Нуман Куртулмуш заявил, что его страна готова даже к худшему сценарию - принять сотни тысяч беженцев

За сутки границу с Турцией пересекли около 70 тыс. сирийцев За сутки границу с Турцией пересекли около 70 тыс. сирийцев
Около 70 тыс. сирийцев за последние сутки пересекли границу с Турцией, спасаясь от наступления экстремистов из террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Джоли посетит сирийских беженцев в Иордании и Турции Джоли посетит сирийских беженцев в Иордании и Турции
Сегодня, 13 сентября, голливудская звезда, специальный посланник управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли посетит лагеря для сирийских беженцев в Турции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: