800 домов затоплены в Мексике из-за проливных дождей

800 домов затоплены в Мексике из-за проливных дождей
Фото: weather.com
Из опасных районов эвакуированы около двух тысяч человек.
  По меньшей мере 800 домов оказались затопленными на северо-западе Мексики в результате проливных дождей, вызванных ураганом Норберт, который сохраняет вторую степень опасности по международной пятибалльной шкале, сообщает ИТАР-ТАСС.
  Представители Службы гражданской обороны отметили, что около двух тысяч человек эвакуированы из опасных районов на территории штата Нижняя Калифорния Южная.   Наибольший ущерб наводнения нанесли в местечке Сан-Карлос, расположенном на тихоокеанском побережье штата. Там была затоплена значительная часть территории.
До второй категории усилился ураган Норберт в Тихом океане   Силы гражданской обороны находятся в постоянной готовности, чтобы оказать помощь пострадавшим в результате стихийного бедствия. В зоне действия урагана мексиканские власти объявили максимальный уровень тревоги. В районе тихоокеанского побережья Нижней Калифорнии временно прекращены занятия в школах и отменено проведение общественных мероприятий.   В настоящее время ураган Норберт находится в 260 км к северо-западу от мексиканского города Кабо-Сан-Ласаро. Скорость ветра в его эпицентре составляет 165 км в час с порывами до 205 км в час.

Другие новости по теме

На западное побережье Мексики обрушился ураган На западное побережье Мексики обрушился ураган
Ураган Одиль, набравший силу четвертой категории опасности по пятибалльной шкале, обрушился на западное побережье Мексики.

До второй категории усилился ураган Норберт в Тихом океане До второй категории усилился ураган Норберт в Тихом океане
Скорость внутри урагана составляет 155 километров в час.

В Мексике объявлен максимальный уровень тревоги в связи с ураганом Реймонд В Мексике объявлен максимальный уровень тревоги в связи с ураганом Реймонд
Максимальный уровень тревоги объявлен в мексиканских штатах Герреро и Мичоакан в связи с ураганом Рэймонд, передает ИТАР-ТАСС.

В Мексике начали эвакуировать туристов из районов прохождения урагана В Мексике начали эвакуировать туристов из районов прохождения урагана
Для вывоза туристов был организован специальный "воздушный мост".

К берегам Мексики подбирается мощный ураган К берегам Мексики подбирается мощный ураган
Его скорость порой достигает 250 км/ч.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: