В Мексике объявлен максимальный уровень тревоги в связи с ураганом Реймонд

В Мексике объявлен максимальный уровень тревоги в связи с ураганом Реймонд

Максимальный уровень тревоги объявлен в мексиканских штатах Герреро и Мичоакан в связи с ураганом Рэймонд, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за надвигающегося урагана на тихоокеанском побережье страны временно закрыты морские порты, отменены занятия в школах на территории ряда муниципий, сообщили в понедельник местные представители. 

Из-за проливных дождей тревожное предупреждение объявлено еще в пяти штатах Мексики, которые оказались в зоне действия урагана, который сохраняет третий уровень опасности по международной пятибалльной шкале. 

В ряде административных округов круглосуточно действуют штабы гражданской обороны для координации оказания помощи населению в случае возникновения экстренных ситуаций.

В Герреро, где идут ливни, уже проводится эвакуация местных жителей - во временные общежития там направлено более 266 человек. Еще 600 семей, проживающих в деревне Сан- Висенте, которая расположена у подножия горы, переселены в соседний поселок из-за угрозы схода селевых потоков. На случай необходимости проведения спасательных операций в разные районы штата мексиканские власти направили около 3 тыс военных.

По данным метеорологов, в настоящее время Рэймонд находится в 170 км к юго-западу от курортного города Сиуатанехо (Герреро), в его эпицентре скорость ветра составляет 195 км в час с порывами до 240 км в час. Как считают местные эксперты, существует вероятность, что в ближайшие часы ураган изменит направление движения и начнет удаляться от берегов Мексики.

Корреспондент.net ранее сообщал, что мексиканская преступная организация Cartel del Golfo решила помочь жителям пострадавших от урагана Ингрид районов штата Тамаулипас, привезя им продукты питания.

Другие новости по теме

Наркомафия предоставила помощь пострадавшим от урагана жителям Мексики Наркомафия предоставила помощь пострадавшим от урагана жителям Мексики
Мексиканская преступная организация Cartel del Golfo решила помочь жителям пострадавших от урагана Ингрид районов штата Тамаулипас, привезя им продукты питания.

800 домов затоплены в Мексике из-за проливных дождей 800 домов затоплены в Мексике из-за проливных дождей
Из опасных районов эвакуированы около двух тысяч человек.

Более тысячи человек эвакуированы из-за урагана Рэймонд в Мексике Более тысячи человек эвакуированы из-за урагана Рэймонд в Мексике
Более тысячи жителей Мексики вынуждены были покинуть свои дома в результате оползней и наводнений, образовавшихся из-за урагана Рэймонд. Об этом сообщают во вторник, 22 октября местные власти.

В Мексике более тысячи человек эвакуированы из-за урагана Рэймонд В Мексике более тысячи человек эвакуированы из-за урагана Рэймонд
Более тысячи жителей Мексики вынуждены были покинуть свои дома в результате оползней и наводнений, образовавшихся из-за урагана Рэймонд. Об этом сообщают во вторник, 22 октября местные власти.

На побережье Мексики обрушился ураган Барбара, есть первые жертвы На побережье Мексики обрушился ураган Барбара, есть первые жертвы
В среду вечером, 29 мая, тихоокеанского побережья Мексики достиг ураган Барбара. Как сообщают местные власти, удар пришелся по южным штатам Оахака и Чьяпас.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: