На западное побережье Мексики обрушился ураган

На западное побережье Мексики обрушился ураган
Фото: Кадр из видео
Ураган Одиль, набравший силу четвертой категории опасности по пятибалльной шкале, обрушился на западное побережье Мексики.

При подходе к суше ураган ослаб до третьей категории, однако порывы ветров в эпицентре достигают скорости до 200 километров в час.

В прибрежных городах штата Нижняя Калифорния объявлено штормовое предупреждение.

Ожидается, что Одиль пройдет по большей части штата, двигаясь в северном и северо-западном направлении со скоростью около 27 километров в час.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере 800 домов оказались затопленными на северо-западе Мексики в результате проливных дождей, вызванных ураганом Норберт, который сохраняет вторую степень опасности по международной пятибалльной шкале.

Другие новости по теме

800 домов затоплены в Мексике из-за проливных дождей 800 домов затоплены в Мексике из-за проливных дождей
Из опасных районов эвакуированы около двух тысяч человек.

В Мексике начали эвакуировать туристов из районов прохождения урагана В Мексике начали эвакуировать туристов из районов прохождения урагана
Для вывоза туристов был организован специальный "воздушный мост".

На восточное побережье США надвигается ураган «Джулия»
В Атлантическом океане сформировался ураган «Джулия», который движется к восточному побережью США со скоростью 19 км/ч

Мощный ураган Химена обрушился на Мексику: идет эвакуация людей
Мощные удары урагана «Химена» обрушились на северо-запад Мексики, где власти страны заранее осуществили превентивные меры.

В Тихом океане набирает силу ураган Хилари В Тихом океане набирает силу ураган Хилари
В четверг, 22 сентября, в Тихом океане к западу от побережья Мексики сформировался ураган Хилари, который достиг уже четвертой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона из пяти возможных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: